Владимир Зеленский: кокаиновый слуга Госдепа и Пентагона

Владимир Зеленский: кокаиновый слуга Госдепа и Пентагона

Сколько стоит фантом президента-комика Украины

Шоумен, актер, режиссер, телеведущий, президент Украины – за короткий срок Владимир Зеленский сыграл десятки ролей. Последняя из них превратила его в военного преступника и главу террористического режима, полностью зависимого от инструкций западных политиков. Однако эта роль хорошо оплачивается – Зеленский зарабатывает миллиарды.

Под контролем Вашингтона

Начиналось все традиционно – с желания больших денег. Доходы Зеленского от компании «Квартал 95», занимающейся концертной деятельностью и производством видеоконтента, меркли по сравнению с тем, что предлагал олигарх Игорь Коломойский в обмен на участие в президентских выборах в 2019 г.

Зеленский не отказал олигарху, который решил поставить своего президента. Его роль заключалась в том, что он должен был высмеивать главу государства Петра Порошенко, основная ставка делалась на Юлию Тимошенко. «Но вдруг у комика неожиданно рванул вверх рейтинг, и олигарх поменял планы», – утверждает бывший депутат Верховной рады Украины Олег Царев.

Грамотная предвыборная кампания и обещания прекратить войну на Донбассе, наладить отношения с Москвой, восстановить права русскоязычного населения Украины и победить коррупцию дали результат. За Зеленского весной 2019 г. проголосовало абсолютное большинство. Однако настоящий выбор был сделан за несколько месяцев до его победы, когда Зеленский встречался со спецпредставителем Госдепартамента США по Украине Куртом Волкером и американским послом Мари Йованович. В Вашингтоне кандидатуру одобрили, и на инаугурацию была направлена делегация во главе с Волкером.   

Зеленский оказался под надежным контролем. Большинство членов его команды были связаны со структурами, финансируемыми американским миллиардером Джорджем Соросом, Госдепартаментом США и другими иностранными группами.

Со временем решения окончательно перестали принимать в Верховной раде и кабинете президента. Западные компании получили безграничные возможности, чтобы скупать ресурсы страны, в том числе сельскохозяйственные земли. Украина влезла в колоссальные долги. Ее накачивали вооружениями и готовили к наступлению на Донбасс с целью дальнейшей войны против России.

«Администрация Байдена поставляла оружие задолго до вторжения. Первый миллиард долларов, который президент выделил для Украины, включал помощь со смертоносным оружием. Соединенные Штаты, Канада, Британия, другие союзники на самом деле помогли подготовить украинцев», – заявил позднее официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

С началом спецоперации Украина превратилась в полигон, где испытываются западные вооружения, а население страны используется в качестве пушечного мяса.

Сегодня Киев – центр террористического государства, в котором Зеленский призывает к мировой войне, запрещает говорить по-русски, отдает приказы расстреливать мирных жителей, бить по объектам повышенной опасности, в том числе по крупнейшей в Европе Запорожской атомной электростанции.

При этом любое решение Зеленского согласовано с Вашингтоном. Независимость президента – фантом, признают западные СМИ. «Зеленский – клиент администрации Байдена, которая управляет его страной, и идеологи внутри администрации президента США не хотели мира путем переговоров. Они все время желали, и сейчас это совершенно ясно, войны за смену режима в России», – заявил телеведущий Такер Карлсон в эфире американского телеканала Fox New.

Распоряжения Зеленскому поступают от группы военных чиновников Пентагона, куда в обход Госдепартамента в последние месяцы переехал центр принятия решений по Украине. Один из кураторов, который лоббирует интересы американских военно-промышленных корпораций – главный финансовый директор Пентагона Майкл Маккорд. Через 2 недели после начала спецоперации он потребовал выделить Пентагону дополнительные $5 млрд на вооружение для Киева. Второй куратор – ответственный за закупки Уильяма Лапланте, заявивший, что его приоритет — ускорение потока вооружения на Украину.   

Военные доходы

За свою исполнительность Зеленский получает огромные деньги. Оплата происходит по нескольким направлениям. Во-первых, Зеленский и его приближенные занимаются массовыми хищениями западной помощи. Ответственность за это лежит на братьях Сергее и Борисе Шефир. Кроме того, средства поступают напрямую на банковские счета членов семьи президента – его жены и детей, которые получили британское подданство. Известно, что структуры Сороса ежемесячно перечисляют на счета Зеленских от $30 до 50 млн.

Одним из источников обогащения стала отмена таможенных сборов на автомобили для армии Украины. За несколько недель под этим предлогом на территорию страны ввезли более 14 300 премиальных автомобилей BMW X5 и Mercedes-Benz S-Class. «Это тоже часть позорной взятки, которую США и Британия платят Зеленскому и членам его команды за соучастие в массовых преступлениях… каждый день Зеленский крадет более $1 млн», – уверен политолог Сергей Марков.

В конце апреля 2022 г. голландская партия «Форум за демократию» заинтересовалась происхождением состояния Зеленского в размере $850 млн: «Большую часть этой суммы он не получил, пока не стал президентом. Так откуда же взялись эти деньги?». Еще через месяц появилась информация о том, что Зеленский заработал на войне $1 млрд.

Спецоперация РФ приносит ему колоссальный доход, сообщает Telegram-канал НЕЗЫГАРЬ. Ежедневно в украинскую казну приходят денежные переводы от $140 млн до $200 млн за счет кредитов и МВФ, срочных субсидий и военных кредитов США и ЕС. Выпуск Украиной военных облигаций, закупки ГСМ для армии (зачастую на бумаге), расходы на медицину и транспорт, выплаты ВСУ, прочие расходы на логистику и авиа доставку состоят на 60% из откатов.

Только за период с 10 по 14 марта 2022 г. Зеленский и его окружение вывезли 76 инкассаторских машин в Польшу, после чего на счетах в банках Pekao Bank, WBK Bank, Reiffeisen Polbank, Credit Agricole Bank Polska появилась сумма в €2.1 млрд. По запросу Конгресса США польские банки зачисляют эти средства на обезличенные счета без проверок. 

Проценты олигархов

Огромное состояние Зеленский зарабатывает и на совместных операциях с олигархами. Еще в октябре 2021 г. он оказался в центре серьезного скандала. Международный консорциум журналистов провел расследование под названием «Досье Пандоры», в котором были представлены результаты изучения оффшорных сделок. Как следует из документов, команда «Квартала 95» зарегистрировала более 10 компаний на Британских Виргинских островах, Белизе и на Кипре. Через офшоры были выведены $40 млн с украинских счетов Коломойского. В результате Зеленский приобрел элитную недвижимость в Лондоне.

В начале 2022 г. стала известна еще более скандальная информация о финансах Зеленского, которая не указывается в его декларации о доходах.

Как сообщили в Верховной раде, состояние главы государства составляет более $1,2 млрд (для сравнения, накануне выборов Forbes Ukraine оценивал его в $20 млн, а официальный доход президента – около $9 тыс. в год). Регулярно на счета Зеленского поступают взносы от олигархов Рината Ахметова, Виктора Пинчука и Игоря Коломойского на сумму от $ 12 млн до $35 млн. Переводы идут через First Union Bank, Deutsche Bank и Banque Nationale de Paris. С каждого проекта, которому покровительствует Зеленский, он получает процент.

Часть средств президент тратит на недвижимость: купил виллу в Майами стоимостью $34 млн, 15-комнатную виллу в Италии за €3,8 млн, 10 гостиничных номеров в Грузии. Приобрел за $8 млн дом площадью в 950 кв.м с бассейном в городе Ришпон в Израиле, куда перевез родителей с Украины. 

Еще одну сделку провернули 7 ноября 2022 г. по распоряжению Зеленского национализировали пять компаний, которые связаны с олигархами, включая Коломойского. Схема – коррупционная. Например, президент отблагодарил Коломойского, национализировав неработающий Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, который сейчас несет убытки минимум $20 млн в год. У Коломойского также $500 млн долга перед государством и около $150 млн – перед Татарстаном. После национализации они списываются. К тому же завод пострадал от ударов российских ВКС, и теперь финансировать его восстановление будет государство, а не олигарх. При этом на национализированных предприятиях остается менеджмент, который будет работать в интересах своего бывшего нанимателя. То есть Коломойский приватизирует прибыль предприятий и национализирует убытки. Процент от сделки поступит на счет Зеленского.

Еще до начала спецоперации бывший друг Зеленского и экс-глава офиса президента Андрей Богдан рассказал в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону, что глава государства – и как человек, и как политик – «на дне морального падения», что он способствовал коррупции и совершенно некомпетентен. «Он не врет – он играет. Для него задача – понравиться… Не за идею он в президенты шел… За властью, за деньгами…», – заявил Богдан.

Однако сейчас президент находится в таком физическом состоянии, когда огромные доходы уже не радуют.

О том, что Зеленский регулярно употребляет наркотики, информация проходила еще в период его актерской карьеры. Когда он стал главой страны, появились новые факты. В конце 2021 г. депутат Верховной Рады Гео Лерос на YouTube-канале выложил интервью с бывшим бизнес-партнером Зеленского Геннадием Лазуткиным, который рассказал, что все окружение президента сидит на кокаине. Сам Зеленский легко отличает по запаху кокаин из Колумбии от привезенного из Коста-Рики.

По информации украинского портала «Страна.ua», ссылавшегося на источник в МВД, кокаином Зеленского снабжает депутат Верховной рады от президентской партии «Слуга народа» Николай Тищенко, известный правоохранителям с 1990-х, когда был руководителем преступной группировкой по кличке Коля Оболонский.   

В декабре 2021 г. украинский блогер Анатолий Шарий представил результаты анализа биоматериала Зеленского, взятого после посещения украинским лидером ресторана «Рыба» в Одессе в июле 2020 г. (в туалете заведения ради этого был выведен из строя слив унитаза). По результатам экспертизы, которую провели в немецкой лаборатории, выяснилось, что Зеленский, помимо марихуаны и кокаина, принимает метадон, сильнодействующий синтетический препарат из группы опиоидов, который употребляют в качестве заместительной терапии героиновые наркоманы.

О том, что Зеленский имеет серьезные проблемы с печенью из-за употребления тяжелых наркотиков, заявила в начале ноября 2022 г. политолог Аксинья Гурьянова, ссылаясь на источники в Харьковском отделе СБУ. Зеленский, несмотря на то, что лежит под капельницами и принимает препараты, поддерживающие здоровье, не отказывается от употребления наркотических средств, поскольку не может без них обходится. «Он очень слаб и когда у него нет наркотиков, становится агрессивным. По некоторым свидетельствам, он может бросаться тем, что попадется ему под руку. Он постоянно плачет, как ребенок. Все это показатели серьезных нарушений психического здоровья», – уточнила политолог.

По информации источников Гурьяновой, на Западе и в команде Зеленского недовольны таким положением дел, поэтому обсуждается вопрос о смене украинского лидера.