Никита Журавель. Педераст завербован СБУ за 10 тыс. рублей

Никита Журавель. Педераст завербован СБУ за 10 тыс. рублей

Попытка украинских спецслужб разрушить межконфессиональный мир в России

Все без исключения враги России стремились добиться ее разрушения или ослабления, спровоцировав межрелигиозную и межнациональную вражду.  Эту карту пытались разыграть Карл ХII, Наполеон, европейская коалиция в Крымскую войну, Австро-Венгрия, Германия Гитлера, США, где приняли «закон о порабощенных народах».

Не стали исключением и украинские нацисты. Пока их попытки раскачать умму России успеха не имели. Большинство российских мусульман — законопослушные граждане и патриоты своей страны.  Однако бандеровцы попыток не оставляют, используя все возможности, чтобы расколоть общество.

В украинских спецслужбах вспомнили, как всколыхнулся исламский мир после того, как один американский психопат, «пастор» Терри Джонс демонстративно сжег Коран «в знак протеста против теракта 11 сентября», и решили устроить нечто подобное в России. Спецслужбы Украины даже нашли исполнителя.

«Следственными органами СК России по Волгоградской области во взаимодействии с региональными управлениями ФСБ и МВД России установлен и задержан местный житель Никита Журавель, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих).

По данным следствия, не позднее 19 мая 2023 года Журавель, находясь в районе Соборной мечети, расположенной по улице Поворинской в городе Волгограде, совершил сожжение Корана. При этом он фиксировал свои действия на видеозапись, которая в последующем была опубликована в публичном доступе на интернет-портале, подконтрольном ЦИПсО ВСУ. Таким образом, подозреваемый совершил публичные действия в целях оскорбления религиозных чувств, находясь в месте, специально предназначенном для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний.

В ходе допроса Журавель дал показания, что осуществил указанную акцию по указанию спецслужб Украины за вознаграждение 10 тыс. рублей. В последующем он передал видеозапись сотруднику СБУ. Также сообщил о своей причастности к иной пособнической помощи - видеосъемке военных объектов», - сообщил Следственный комитет РФ.

Но задержанный оказался не просто «джентльменом в поисках десятки». 19-летний Никита Журавель, уроженец Севастополя, уже несколько лет живет в Волгограде, учится в местном университете и подрабатывает доставщиком еды.

Журавель утверждает, что был завербован случайным образом на одном из ТГ-каналов. Однако даже самое поверхностное знакомство с группами и пабликами, которые он посещал, а также с его постами показывает, что Журавель — ярый русофоб и «заукраинец». Так, например, на фото его профиля в Telegram изображены Бранденбургские ворота в цветах украинского флага.

В его аккаунте во «ВКонтакте» обнаружены группы «Команда Навального», «Михаил Ходорковский», «РосПил» а также различные паблики о гей-знакомствах. То есть, его политическое кредо было серьезно подкреплено и гендерными предпочтениями, что особенно ценится вражескими спецслужбами.

Иными словами, версия о «случайной» вербовке, озвученная Журавелем, неубедительна. Более того, есть основания полагать, что он находился в непосредственном контакте с иноагентом и беглым уголовником Ильей Пономаревым, курирующим террористические «проекты» на территории России по линии ЦРУ.

21 мая 2023 г, агентство «РИА-Новости» сообщило о причастности американских спецслужб к провокации с сожжением Корана.

«Согласно имеющимся данным, прослеживается непосредственное участие американских спецслужб в совершении преступления, связанного с осквернением мусульманской святыни», - рассказал источник в российских правоохранительных органах агентству. Он также напомнил, что украинские спецслужбы контролируются США и Великобританией, под чьим руководством планировались теракты и диверсии в России.

Ролик с глумлением над священной для мусульман книгой был размещен в канале Ильи Пономарева «Утро Дагестана» и, по всей видимости, именно туда был отослан Журавелем, поскольку был заказан его куратором.

Но сам Пономарев 22 мая 2023 г. заявил одному из русофобских ресурсов, что не чувствует ответственности за публикацию в своем канале видео сожжения Корана. Провокатор попытался дистанцироваться от организованной им провокации, заявив, что поступок студента Журавеля «отвратителен»: «Никогда нельзя играть с религиозными чувствами ни одной религии. Есть темы, которые для активизма табуированы, и это одна из них».

Только сейчас до Пономарева дошло, что он слишком связан с провокацией и с него запросто могут спросить за нее даже те исламисты-наемники, что действуют под знаменем бандеровцев. И испугавшись этого, он тут же начал выдумывать, что сожжение Корана Журавелю заказала …ФСБ. Мол, она же подкинула снятое им видео «Утру Дагестана» — «заведомо мусульманскому каналу, чтобы потом раздуть скандал и заработать звезды на "раскрытии"». Зачем канал повелся на провокацию, Пономарев не уточнил, отметив, что «является инвестором, но не рулит информационной политикой». Руководят каналом, по его словам, «известные в умме мусульмане». 

Забавно, но всем хорошо известно, что «Утро Дагестана» не имеет ни малейшего отношения к исламу и работают на нем люди, пытающиеся изображать мусульман, а «рулит» им именно Пономарев. Видимо, он, ставя задачу Журавелю, всерьез рассчитывал, что его не найдут, а если и поймают, то Никита будет молчать как партизан и не за что не сдаст заказчика – Пономарева.

Но дело не только в «наивности» этого негодяя, с треском провалившего поставленную ему задачу по организации межрелигиозного конфликта в России. Провокация наглядно показала, как поступают украинские и западные спецслужбы со своей агентурой, сливая ее безо всякой жалости. Так поступили не только с Журавелем, но и с Дарьей Треповой, Алексеем Москалевым и множеством подобных недоумков, поверивших западной пропаганде и польстившихся на тридцать сребреников.