Ахмад Оздоев. Враг ингушского народа

Ахмад Оздоев. Враг ингушского народа

Чем занимается прислужник Запада из Ингушетии

В январе 2023 г. Ахмад Оздо (Оздоев) выступил в Европарламенте с русофобской речью. В декабре 2022 г. в Стамбуле он заявил о учреждении т.н. Комитета ингушской независимости (КИН).

Работа над созданием КИН началась летом 2022 г. Руководил процессом, конечно, не Оздоев. Он — всего лишь исполнитель приказов западных спецслужб. В КИН набирают осевших в Европе, Турции и на арабском Востоке беглых террористов, принимавших участие в чеченских войнах на стороне дудаевцев и политических провокаторов, покинувших уже мирную Ингушетию из-за опасений ареста. Источники финансирования КИН не озвучиваются, но догадаться несложно.

КИН как политико-пропагандистская структура декларирует открытость и готовность принять в свои ряды ингушей разных политических взглядов. Цель понятна: превратиться в альтернативный Кремлю центр влияния для ингушского народа и разжечь новый виток противостояния на Северном Кавказе. Для этого нужно побольше кадров, поэтому в ряды боевиков зазывают всех вне зависимости от убеждений.

КИН уходит от идеологически окрашенных терминов "салафиты", "ваххабиты" и делает вид, что стоит выше идеологических расхождений. Единственной принципиальной идеологией КИН является русофобия.

Характерно, что КИН появился параллельно с подобными движениями прочего этнического окраса — финно-угорскими, тюркскими, славянскими и др. Иностранными спецслужбами сделан акцент на кумулятивный эффект, когда на фоне успехов ВС России на Украине вдруг как грибы после дождя выскочили сепаратистские организации, требующие отделения от России Калининграда, Пскова, Якутии, Бурятии, Калмыкии, Сибири, Урала, Тувы, Карачаево-Черкесии и т.д.

Эти движения делают заявления в поддержку киевского режима и подыгрывают тезису западной пропаганды о России как о тюрьме народов. Появились такие организации не в России, а в Европе. Оттуда они грозят России карой и обещают управлять её распадом из-за рубежа.

"Мы стремимся к полной независимости и своей государственности. Мы – ингуши, и желаем жить на своей земле в соответствии с нашей религией", - декламирует Оздоев. А разве сейчас ингуши живут в России не в соответствии со своей религией? Разве Россия — это не основа ингушской государственности?

"Независимо от исторического периода, у ингушей был и есть всегда один враг, это Российская империя во всех ее проявлениях. Но также не стоит недооценивать манкуртов, коллаборационистов и банальных приспособленцев, которых российской пропаганде всё же удалось вскормить", - продолжает Оздоев. Иными словами, грозит залить республику кровью, расправившись с ингушами-патриотами России.

КИН ведёт активную пропаганду в "Телеграме" (2,41 тыс. подписчиков), наладил связи с т.н. ингушской диаспорой в Швеции, Франции и других странах. Данные диаспоры публично высказались в поддержку КИН, что говорит об одном: спецслужбы стран ЕС плотно взялись за кавказскую диаспору в целом, не только ингушскую. Лицам, вроде Оздоева, претендующим на лидерство внутри зарубежной диаспоры, поставлена задача заняться под кураторством западных спецов поиском внешних союзников.

О создании некоего «Государственного комитета деоккупации» заявил скрывающийся от российского правосудия в Великобритании чеченский боевик Ахмед Закаев. Он обратился к чеченцам с призывом объединиться вокруг него для противостояния Кремлю.

Оздоевым и Закаевым, как пешками, играет один и тот же заказчик. Слово "государственный" в названии возглавляемой Закаевым структуры намекает на способность Чечни существовать без России. Такой опыт у чеченцев был во времена дудаевщины, и он закончился печально.

Ингушетия значительно меньше Чечни и по территории, и по экономическому потенциалу, поэтому у неё ещё меньше шансов на одиночное выживание. Республика — маленькая, с высоким уровнем безработицы. Замыкание её в самой себе и прекращение связей с Россией приведёт к социальному взрыву и спровоцирует кровопролитие. К этому и стремятся кураторы Оздоева.

Оздоев — враг ингушского народа. Он предлагает ему войну вместо мира, бедность вместо процветания, пещерный национализм вместо развития. Рецепты Оздоева способны погубить Ингушетию и ингушский народ.

Ингуши для Запада — такие же враги, как и русские. Будем надеяться, что Оздоева постигнет заслуженное наказание за его антиингушские проделки.