Педераст на педерасте. ВШЭ — рассадник содомии

Педераст на педерасте. ВШЭ — рассадник содомии

Трансгендер учит студентов цифровой грамотности

В Научно исследовательском университете «Высшая школа экономики» (ВШЭ), который занимает первое место в рейтинге 100 лучших вузов РФ по версии Forbes, очередной содомский скандал.

Государственная Дума РФ инициировала расследование в связи с тем, что в ВШЭ трансгендер обучает студентов цифровой грамотности, а официальный сайт размещает информацию о преподавателе неподобающим образом, нарушая закон о запрете пропаганды нетрадиционных отношений, педофилии и смены пола.

По словам вице-спикера Госдумы Анны Кузнецовой, ситуацию контролирует министр высшего образования и науки Валерий Фальков, начата служебная проверка. 

Потомственный педагог Дмитрий Широков, из-за которого все и началось, до прихода в ВШЭ преподавал информатику в московской школе №1586, работал с детьми в летнем лагере «Наноград» и в научном лагере «Движение Техномира», был соорганизатором Школы ИТ-Решений, создал деловую игру «Цифровой город».

Широков планировал внедрить «новую информатику в школу», но в 2019 г. его взяли на работу в ВШЭ в качестве методиста отдела развития цифровых компетенций факультета компьютерных наук. И тут же последовало перевоплощение: в университете Дмитрий сменил имя, став для студентов и сотрудников Лари Широковой.

Преподаватель носит платья с рюшами, посещает женский туалет и просит студентов обращаться к нему в женском роде. Увлекаясь косплеем, Широков публикует свои фотографии в виде аниме-школьницы в короткой юбке и с ушками. При том, что по паспорту он остается Дмитрием, на официальном сайте университета размещена страница, где написано, что Лари Дмитриевна «начала работать в НИУ ВШЭ».   

«Развиваю высшее образование, консультирую управленческие команды, управляю созданием образовательного ПО, занимаюсь косплеем», - пишет «Лари» в своем Telegram-канале.

В разделе «Дополнительное образование/Повышение квалификации/Стажировки» на персональной странице Лари Широковой на сайте ВШЭ значится «Театральная мастерская Амира Тагиева» (2020 г.).

Интересный момент, студия, где повышал свою квалификацию трансгендер, работает с подростками при Еврейском культурном центре на Никитской им. Ральфа Гольдмана. А ее руководитель психолог Тагиев в 2019 г. в рамках XIV Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория» прославился чтением педофильской лекции «Подростковое тело в искусстве, театре, социальные табу» о том, как важно узнавать свое тело еще в раннем детстве и пересмотреть запрет на детскую сексуальность в России. 

В то же время Широков, который способствует распространению извращений среди студентов, — лишь маленький винтик в огромном механизме содомского анклава ВШЭ. Здесь организован самый настоящий рассадник разврата. В традициях ВШЭ студенты-содомиты пишут диплом или магистерскую диссертацию на ЛГБТ темы.  

«Сотрудники "вышки" выступают на фестивалях по новой маскулинности и изучают историю советских квиров, а выпускники создают фем-пространства, снимают первые российские мультфильмы про трансгендеров и затаскивают ЛГБТ-тематику на образовательные порталы для школьников», - сообщает Telegram-канал «Нравственница».

В ВШЭ следует один скандал за другим. 1 июня 2022 г. суд обязал вуз закрыть единственный в России туалет для трансгендеров. Эта достопримечательность появилась в 2019 г., когда ВШЭ боролась за соответствие американскому стандарту R.E.D. (Representation, Equality, Diversity). Помимо этого, вузу пришлось временно принять на учебу свыше 200 граждан Таджикистана и расторгнуть трудовые договоры с преподавателями, не сдавшими тест на независимое мышление. И хотя до полного соответствия университет не дотянул, поскольку для этого людей не белой расы среди учащихся и преподавателей должно быть не менее 75%, зато перевыполнил нормативы по ЛГБТ.   

Гендерная пропаганда в ВШЭ выражается не только наличием «прогрессивного» туалета или «третьего пола» среди преподавателей. Трансгендеры принимают участие в конкурсах «Мисс ВШЭ», сам университет проводит цикл лекций на тему гендерного разнообразия и возможностей смены пола. Вот что написано в описании одного из мероприятий 2022 г.: «4 августа в выставочном центре "Рабочий и колхозница" стартует цикл лекций "Гендерные исследования: от «патологии» к норме". Несколько лет назад Всемирная организация здравоохранения закрепила в своих рекомендациях тезис о том, что гендерные нормы и роли имеют непосредственное влияние на здоровье и психическое и социальное благополучие людей. Однако многие до сих пор относятся к гендерным исследованиям как к "ненаучным". Цикл лекций "Гендерные исследования: от «патологии» к норме" призван осветить спектр тем от понимания концепта и подходов к его изучению до мифов и стереотипов, с которыми стоит бороться».

То есть, Высшая школа экономики борется с теми, кто не принимает гендерную теорию. В связи с этим важно понимать, что ВШЭ — структура, которая разрабатывает образовательные стандарты, и по ним учатся все российские школы. И гендерная теория может отразиться в учебных программах, так как именно ВШЭ их составляет. 

Один из главных авторов подобных выступлений — преподаватель департамента психологии факультета социальных наук ВШЭ Анна Край. Эта активистка феминистического движения и содомитка — завсегдатай протестных акций за экстремиста Навального и против СВО. Ее лекции посвящены победам, которых добились гендерные исследователи в Европе и Америке. Она занимается открытой пропагандой трансгендерности, проводит семинары и выездные школы по вопросам «сексизма, гендера, идентичности». Ее не волнует, что миф о гендерах и о «естественности» желания сменить пол уже искалечил физически и ментально десятки тысяч детей во многих странах. Не волнует ее и тот факт, что, согласно статистике американских педиатров, 41% искалеченных детей покончили жизнь самоубийством, а оставшиеся в живых стали инвалидами.   

Преподаватель ВШЭ Влад Кривощеков стал фигурантом скандала после того, как 18 августа 2020 г. в выставочном центре «Рабочий и колхозница» прочитал лекцию о мужской маскулинности, организованную под эгидой вуза. Кривощеков с увлечением описывал поведение гомосексуалистов, особенности анального секса и ЛГБТ-идеологию, а среди слушателей в аудитории сидела ученица начальной школы, которую привела на лекцию мать, несмотря на маркировку «18+». При этом ни лектор, ни организаторы не придавали этому значения до тех пор, пока неравнодушные слушатели не вызвали полицию. Маму и ребенка вывели из лектория, и повествование продолжилось. На следующий день Кривощеков поблагодарил слушателей за то, что они пришли на лекцию, и извинился за вмешательство полиции. Но ни слова не сказал о причине инцидента.  

Хуже всего, что лекции Кривощекова, Край и прочих, популяризирующие идеи содомии и смены пола, в том числе среди несовершеннолетних, оплачивают российские налогоплательщики.

ВШЭ — государственное учреждение, и ее проекты финансируются из бюджета. На деньги налогоплательщиков прекрасно себя чувствует заслуженный учитель РФ, научный руководитель Института образования ВШЭ Исак Фрумин. Его так и не уволили после громкого скандала, когда в октябре 2017 г. в Сеть попала запись гомосексуального соития Фрумина и его подчиненного, руководителя отдела маркетинга Института образования НИУ ВШЭ Максима Петрова. Петров, кстати, специализируется на школьной проблематике: проведение детских конкурсов, организация Всероссийской детской конференции, разработка методического пособия «Я — эффективный учитель».

Выяснилось, что Петров по принуждению в течение 3-х лет оказывал Фрумину сексуальные услуги. И по факту происходило насилие над подчиненным должностным лицом с использованием своего служебного положения под угрозой расправы и изгнания с работы. В итоге, не выдержав сексуальных домогательств со стороны Фрумина, Петров уволился из ВШЭ. Ни общественного порицания Фрумина, ни кадровых решений со стороны руководства университета не последовало. Содомит до сих пор занимает высокие должности. Он не только научный руководитель Института образования ВШЭ, но и член экспертных советов при правительстве и Агентстве стратегических инициатив, член ученых советов Казанского и Уральского федеральных университетов, Томского политехнического университета.

Более того, с 2017 г. Фрумин получил немало важных наград. Сразу после скандала ему вручили Почетный знак I степени ВШЭ. В 2018 г. Фрумин получил Благодарность президента РФ.  В 2019 г. Фрумин стал заслуженным профессором, в 2020 г. — академиком Международной академии образования, получил медаль «Признание — 10 лет успешной работы» НИУ ВШЭ и почетную грамоту вуза.

Фрумин — ключевая фигура в лагере либеральных реформаторов от образования. До 2021 г. он был правой рукой ректора ВШЭ Ярослава Кузьминова, пока тот не ушел в отставку. Фрумин проявляет самое активное внимание к различным, в особенности к «глобалистским» проектам Института образования, и является их непосредственным куратором. Он присутствует на совещаниях в правительстве и администрации президента, заседаниях экспертных советов по проблемам образования в Совете Федерации и Госдуме, на Всероссийских конференциях и конгрессах, где речь идет о будущем российского образования.

Как член жюри конкурса «Школа навыков XXI века» Фрумин до сих пор дает комментарии по проблемам высшего и среднего образования, детского досуга, дополнительных образовательных услуг, инновационных идей, корпоративного воспитания, развития профессионального технического образования. Под руководством Фрумина Институт образования ВШЭ имеет прямой контакт с младшими школьниками, в том числе учащимися 1-х классов.

Последнее исследование, которое курировали Фрумин и его сотрудники, охватило 2700 первоклассников. А составной частью программы образовательных реформ, разрабатывающейся в ВШЭ, является половое воспитание молодежи в школах.