Мария Певчих. Коррупционерка на содержании Госдепа США

Мария Певчих. Коррупционерка на содержании Госдепа США

Гражданка Великобритании атакует из Лондона

Признанная иностранным агентом руководитель отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Мария Певчих заявила, что её организация никогда не будет инструментом российских олигархов и путинских элит и продолжит "бороться с коррупцией, путинскими жуликами и разжигателями войны". Разжигатели войны сидят в Киеве, Брюсселе и Вашингтоне, но Певчих упорно делает вид, будто они находятся в Москве.

Деятельность ФБК, в том числе подотчётного Певчих отдела расследований, направлена на дестабилизацию общественно-политической обстановки в Российской Федерации, дезинформирование граждан о происходящих политических событиях, провоцирование антиправительственных настроений и дискредитацию российской армии.

Методы для этого избраны незамысловатые. В первую очередь, освещение финансовой стороны жизни ведущих политиков и сотрудников ВПК. Ракетостроительная отрасль является одной из наиболее значимых в системе российского ВПК и стратегии национальной безопасности России, поэтому Певчих старается натравить общество на ведущих специалистов-ракетостроителей.

Высокопоставленные сотрудники НИИ и аффилированных с Минобороны предприятий получают из госбюджета соответствующую их положению оплату труда. Естественно, что эта оплата превышает среднюю зарплату по стране, и это нормально, учитывая интеллектуальную трудоёмкость отрасли, в которой они задействованы.

ФБК и Певчих, искажая факты, представляют дело так, будто некие случайно причастные к ракетостроению праздные умы пожирают незаслуженно народные деньги. Подобные утверждения сродни клевете, поскольку профессиональные сотрудники получают свою зарплату на законных основаниях, работая на укрепление безопасности российского государства.

В отличие от них, Певчих, которая ничем не занимается, кроме выслеживания российских "коррупционеров", располагает совершенно не свойственными для такого занятия заработками. В Лондоне она бывает чаще, чем в Москве. Живёт в апартаментах на берегу Темзы.

Из Лондона беспрепятственно перемещается по европейским странам (с 2019 г. она — гражданка Великобритании), не испытывая финансовых проблем. В Лондоне у неё свои магазины. С ведением частной предпринимательской деятельности в Туманном Альбионе у неё тоже нет проблем. Кто-то очень щедрый спонсирует нашу "борчиху с коррупцией", и мы знаем, кто это.

В 2012 г. бюджет ФБК составлял $300 тыс. В плотных контактах с ФБК находится американский Национальный фонд демократии (National Endowment for Democracy). Данная структура финансируется Конгрессом США через проекты агентства USAID. В свою очередь, руководство USAID назначается президентом США, а само агентство работает в координации с госсекретарём США.

Национальный фонд демократии обильно финансирует подрывные проекты по всему бывшему СССР. Президент фонда, педераст Деймон Вилсон — один из разработчиков внешнеполитической стратегии НАТО.

На Украине с 2014 г. фонд осуществил проекты на общую сумму $22,4 млн, и все они были направлены на внутреннее перепрограммирование украинского общества в интересах США. Последствия этой работы мы сейчас ощущаем в зоне Специальной военной операции России на Украине.

Источники финансирования Певчих — очевидны, хотя она их и не афиширует. Те, кто за ней стоит, известны тоже, как и их планы относительно России. Признание Певчих иноагентом оправданно и справедливо.