Максакова: «веселая вдова» требует аннексии российских территорий

Максакова: «веселая вдова» требует аннексии российских территорий

Как русофобия стала бизнесом для бывшей певицы

Бывшая депутат Госдумы РФ и оперная певица Мария Максакова, сбежавшая в Киев, выступила с интервью в видеоблоге нациста и одного из создателей группировки «Азов» Игоря Мосийчука.

Выступление носило радикально русофобский характер. В числе прочего она объявила о необходимости аннексии российских земель после «победы» нацистского режима.

«Было ли в мировой истории, чтобы была агрессия со стороны государства, и это государство, которое проиграло войну, не поплатилась за это частью своей территории? То есть, я имею в виду, границы 91-го года – это хорошо, но границы Украины, например, 1924 года – они были, кажется, аж до Воронежа где-то. Почему не рассматривается вопрос этого, нигде не обсуждается?», – вопрошает Максакова.

Она объявила, что России нужны денацификация, демилитаризация, люстрация и ограничение прав для …русских.

«Эта система людоедская, возглавляет ли её Путин или кто-то другой, система должна быть уничтожена как таковая. Победа необходима, мы только этого желаем, думаем, нам только это необходимо, победа военная, в первую очередь, а дальше путём дипломатии мы должны создать условия, при которых сама система, как нацистская Германия, пройдёт полное, во-первых, поражение в правах, во-вторых, покаяние, в-третьих, полную люстрацию всех тех людей.

Именно эти две процедуры — денацификация и демилитаризация, о которых они говорили почему-то сами. Они перенесли свои личные проблемы на других. …

Должен быть трибунал, и выводы должны быть такие, чтобы ни один человек, который помогал этой власти, не освободится либо от наказания и ответственности, либо поражения в правах. Поэтому мы должны… Вот, Германия успела очиститься от нацизма, вот так они должны очиститься от рашизма», – заявила Максакова.

Интервью можно признать в известной степени дебютным, поскольку в нем Максакова выступила в роли политолога. Ранее все ее заявления, в том числе антироссийского и русофобского характера, носили личностный характер, преломлялись через ее опыт, ощущения, интересы. Здесь она пытается рассуждать не как «слабая женщина, пострадавшая от режима», а как политик, подымающийся над ситуацией.

Но в этом интервью было немало и личного. Она рассказывала, как ей хорошо на Украине и что ее 6-летний сын (от убитого украинскими спецслужбами экс-депутата Госдумы РФ Вороненкова) растет настоящим украинцем и «хорошо размовляет».

Каким был путь Марии Максаковой, от подающей надежды оперной певицы до русофобки, предательницы и прислужницы нацистов? Ее политическая стезя тесно переплетена с не слишком успешной личной жизнью.

Сначала Максакова жила в гражданском браке с криминальным авторитетом по фамилии Тюрин и родила ему двух детей. Затем у нее случился роман с ювелиром, имеющим кавказские корни — Джамилем Алиевым. Потом в ее жизни появился некто Денис Вороненков. У этого «избранника» также связь с криминалом и мошенническими схемами.

Этой встрече предшествовало избрание Марии в парламент РФ от «Единой России». Тогда в правящей партии было принято решение добавить в партийные списки известных деятелей искусства, культуры и популярных спортсменов. Среди них оказалась и Максакова. В парламенте она познакомилась и сошлась с депутатом от КПРФ Вороненковым (впоследствии Мария объяснит коммунистические идеалы уже покойного к тому времени мужа тем, что у него «денежек не хватило» на покупку мандата от ЕР или хотя бы ЛДПР либо СР).

И когда Вороненков по криминальным мотивам бежал на Украину, она поехала с ним. Там ей пришлось начать изображать жертву и противницу «путинского режима». Основную пропагандистскую нагрузку брал на себя ее супруг, пока его не убили.

С этого момента Максаковой пришлось самой устраиваться в жизни. Она старалась стать нужной для режима — озвучивала спущенную ей украинскими пропагандистами версию смерти Вороненкова («убит спецслужбами РФ»), каялась за то, что голосовала за присоединение Крыма, проклинала Россию и ее руководство.

Интерес к Максаковой быстро пропал. Неунывающая вдова нашла себе новый бизнес — стала ездить в Москву (!) и выступать на ток-шоу со скандальными заявлениями и обвинениями, неплохо на этом зарабатывая.

Удивительно, но после всех ее русофобских выступлений в СМИ ее даже не внесли в стоп-лист на российском ТВ! И даже относились к ней с сочувствием, как к «несчастной женщине, пострадавшей из-за любви».

Теперь этот бизнес закончился. И приходится Максаковой, вместо «светских» интриг и скандалов, осваивать новое амплуа политолога-русофоба. Ситуация для этого благоприятная – на Украине рады любому предателю, готовому лить грязь и клеветать на свою Родину.

Но теперь, в связи с изменениями отечественного законодательства, в действиях Максаковой присутствует состав преступления. Есть надежда, что это будет учтено в дальнейшем, после разгрома нацистского режима, который она сейчас обслуживает.