Козловский. Грязь князем не бывает

Козловский. Грязь князем не бывает

Лицедей войной в Донбассе не интересуется

В феврале 2022 г., то есть практически сразу после выступления России против сил коллективного Запада, готовивших на неё нападение руками Украины и с территории Украины, российский актёр театра и кино и даже заслуженный артист Российской Федерации Данила Козловский раскритиковал действия российских властей.

В его понимании России ничего не угрожало, никаких действий по обеспечению своих национальных интересов Россия не должна была принимать. Всё было прекрасно до 24 февраля 2022 г., но всё стало ужасно после этого дня.

Цинизма Козловскому не занимать. Чего стоит только его участие в съёмках скандального фильма "Матильда", где наш персонаж сыграл графа Воронцова. Фильм сочли кощунственным, не соответствующим исторической правде. В нём, напомню, режиссёр Алексей Учитель решил развернуть перед зрителем чуть ли не эротическую картину увлечения императора Николая II польской актрисой Кшесинской. Для пущей зрелищности Учитель добавил в фильм то, чего никогда не случалось, то есть нагородил фантазий, придав им творческую окраску режиссёрского замысла.

Снимаясь в клеветническом, по сути, фильме о Николае II, Козловский на самом деле влюбился в польку — некую Уршулу Магдалену Малку. Впрочем, пара уже рассталась.

В "Матильде" Козловский сыграл графа, а после "Матильды" подумал, видимо, что он граф не только в кино, но и в политике. И выступил с осуждением СВО, картинно заламывая руки в своих комментариях, театрально вопрошая "Как можно?" и завершая пассаж по-графски горделивой фразой "Меня зовут Данила Козловский. И я против войны".

В его понимании написание и произнесение его фамилии должно повергнуть пользователей соцсетей в благоговейный интеллектуализм, с которым они начнут полушёпотом передавать друг другу: "Слыхали? Сам Козловский против войны." — "Неужели тот самый?" — "Да, он, он!"

Козловский признаётся, что все 8 лет войны в Донбассе жил своей жизнью и особо в тему не вникал. Обратите внимание: больше 3,6 млн русских людей, жителей Донбасса, истекали кровью и молили о помощи, а наш великовозрастный эгоист пел песенки, ухлёстывал за барышнями (в этот период Козловский завёл себе третью жену) и ничего не замечал!

Как же он теперь смеет осуждать СВО, если не вникал в её причины и следствия? 8-летнего геноцида Донбасса в исполнении украинских карателей для Козловского не существовало. Наш обеспеченный и холёный лицедей его не видел и рубля не пожертвовал на нужды пострадавших. Хорош миротворец, нечего сказать!

Представляете, что было бы с Россией, если бы её общество состояло из таких Козловских? Живущих в своём узком мирке, упивающихся собственным высокомерием, равнодушных к страданиям соотечественников, а потом выползающих в эфир с неумными посланиями.

Выпады Козловского против СВО по смысловой направленности противоположны мыслям ведущих военных теоретиков — Сунь-Цзы, Суворова, Мольтке, Клаузевица, Керсновского. Как будто он, Козловский, всё понимает, а они — нет. А они предупреждали о важности заблаговременного купирования угроз безопасности государства во избежание еще больших жертв. Мир цитирует через века мысли этих полководцев, а про нашего "графа" забудет уже сегодня.