«Казакия» Пола Гобла

«Казакия» Пола Гобла

Отщепенцы пишут письмо Верховной раде

После того, как 18 октября 2022 г. Верховная рада Украины признала «независимость» несуществующего «государства Ичкерия», к бандеровскому парламенту 7 ноября 2022 г. обратились псевдоказачьи антироссийские организации «Всеказачий общественный центр» и «Казачье национально-освободительное движение» с просьбой признать «независимость» еще более фантастической «Казакии». Основанием для такого решения авторы обращения указывают американский закон PL 86-90 от 17 июля 1959 г. «О порабощённых нациях».

Пол Гобл, бывший сотрудник ЦРУ, ныне работающий в Госдепе и курирующий сепаратистские структуры на территории России, объявил это обращение, им же и организованное, «цепной реакцией», поскольку, «всё больше народов в пределах нынешних границ Российской Федерации добиваются от Киева признания их территорий как находящихся под “временной российской оккупацией” или даже признания де-юре их статуса независимых государств».

Тhe New Insider уже писал о курируемом Гоблом и другими представителями западных спецслужб «Всеказачьем общественном центре» (далее ВОЦ), возглавляемом этническим поляком Александром Дзиковицким, который без особого успеха стремится развить протестные и сепаратистские настроения в среде казачества. Теперь они требуют признания у нацистского парламента, страны, воюющей против России, признания «независимости», некоего образования, которое они намерены вырвать из тела нашей Родины.

Зачем этим мошенникам «независимость» и что они собираются с ней делать? Это не является секретом — Дзиковицкий и его единомышленники составили некий документ «Казачья демократическая платформа для послепутинской РФ», в котором изложили свои (или, вернее, их кураторов) пожелания относительно будущего нашей страны.

Одним из первых пунктов обустройства будущего поднят вопрос «люстрации» и последующего уголовного преследования всех силовиков, работников властных структур, членов системных партий, сотрудников СМИ и священнослужителей РПЦ (!), обозначенных как «враги народа». Указывается, что с этими репрессивными мерами не надо торопиться, чтобы не вызвать сопротивления и не создать опасности для новых властей. То есть тактика полностью соответствует завету Бориса Филатова, сподвижника Игоря Коломойского (украинского олигарха, создавшего первые карательные отряды нацистов весной 2014 г.): «Надо давать мразям (противникам евромайдана) любые гарантии, идти на любые уступки, а вешать их будем потом».

Другим центральным моментом является «безъядерный статус всех территорий и регионов казачьего национально-государственного образования (Казакии), который закрепляется навсегда». Поскольку это является давнишней мечтой врагов России, можно даже не сомневаться, что на присутствии этого пункта настояли именно западные кураторы.

Третьим стержневым моментом декларации является «внешняя политика», которая заключается исключительно в ориентации «на межгосударственный союз "Инициатива трёх морей" (ИТМ), также известный как "Балто-Адриато-Черноморская инициатива" (БАЧИ) или "Триморье"» — неоимперский польский проект, который Варшава, стремящаяся к доминированию в Восточной и Центральной Европе, надеется осуществить при спонсорстве США и Великобритании.

Возможно, что такая «ориентация» связана с этнической принадлежностью «вождя» ВОЦ, хотя исторически все отколотые от Большой России территории Запад старался встроить в антироссийский «санитарный кордон».

Приведенные пункты — люстрация и репрессии, отказ от ядерного оружия и встраивание в «санитарный кордон» под польским протекторатом — являются основой и смысловым наполнением декларации. Казалось бы, от нее можно было бы отмахнуться — мало ли какие фантазии могут быть у группы отщепенцев? Но просто так вести и финансировать городских сумасшедших западные спецслужбы не станут. Кучку маргиналов всегда можно использовать в качестве информационной картинки для западной аудитории, для которой они будут изображать «народ, стонущий под пятой кремлевской тирании», а если вдруг потребуется, то и выступят его «представителями».

Этот механизм прекрасно отработан. Да уже сегодня, когда тысячи российских казаков с оружием в руках защищают свободу и территориальную целостность нашей Родины, сражаются с фашизмом, а десятки, если не сотни тысяч, участвуют в волонтерском движении, негодяи, вроде Дзиковицкого, имеют наглость выступать от их имени, даже несмотря на то, что к казачеству ни по крови, ни по духу они отношения не имеют.

В довершении можно сказать, что и Дзиковицкий, и большинство членов ВОЦ находятся и ведут свою преступную деятельность на территории России.