Кровавые мечты Карела Ржеки

Кровавые мечты Карела Ржеки

Чешский генерал жаждет убивать русских

Знакомьтесь — генерал-майор Карел Ржека (Karel Řehka), начальник Генштаба ВС Чехии, готовый с первых минут войны НАТО с Россией предоставить альянсу всё необходимое для успешного убийства русских.

Если такой конфликт вспыхнет, чешская армия будет воевать в соответствии с планами НАТО, территория Чехии превратится в базу альянса и транзитную зону для переброски дополнительных сил к российской границе, пообещал Ржека на совещании в министерстве обороны.

В связи с этим Ржека назвал приоритетом для чешской армии подготовку к полномасштабной войне и изучение тактических навыков ведения боевых действий в городских условиях. Россия никуда не исчезнет, она будет терроризировать Европу дальше, и потому чехи должны быть готовы воевать с русскими — таков посыл выступления Ржеки.

При этом мы все знаем, что Россия Чехию не трогала. И Ржека это знает. Чехи могли спокойно жить, не угрожая русским новым натиском на восток, но чехи поступили иначе. Чехия превращена в цепную собачонку НАТО, которая на пару с Польшей заливается злобным русофобским лаем. 

Биография Ржеки типична для проамериканского холуя. 1998 г. — обучение на рейнджерских курсах в США. 1999 г. — участие в кампании НАТО по отторжению Косово у Сербии на посту командира разведподразделения. 2004 г. — участие в афганской кампании на посту командира спецназа. 2006-2009 гг. — служба на различных должностях в контингенте НАТО в Германии. 2017 г. — снова Афганистан.

В 2018 г. Ржеку наградили премией им. Арношта Лустига за «доблесть, храбрость, человечность и справедливость». Особенно лицемерно звучат здесь два последних слова — человечность и справедливость. Это где же Ржека проявил эти качества? Не в Косово ли, вторгнувшись в суверенное сербское государство, поставленное на колени натовскими бомбами, а потом натовской дипломатией? Не в Афганистане ли, куда западная коалиция ворвалась не для того, чтобы помочь афганцам бороться с терроризмом, а чтобы использовать территорию Афганистана и афганских исламистов в своих целях?

Когда-то один молодой чех в бытовом разговоре жаловался на факты мародёрства солдат Красной армии при освобождении Чехословакии от нацистов в 1945 гг. "Немцы так не грабили, как русские!", - восклицал он.

На что ему наш русский человек ответил: "Обвинение Красной армии в мародёрстве — типичный инструмент антирусской пропаганды, так что неизвестно, действительно ли Красная армия вела себя так, как ты рассказываешь, наслушавшись русофобских баек.

Но допустим, что мародёрстве было. Зато чехи на протяжении всей Великой Отечественной войны буднично изготовляли на чешских заводах двигатели и прочие узлы для немецких танков. Эти танки на чешских двигателях годами утюжили русскую землю, давя гусеницами женщин, стариков и детей. Русский солдат пришёл в вашу Чехию с багажом жуткого горя, в котором были виноваты и вы, чехи. Так что же вы требуете от него мушкетёрского поведения, когда вы сами не то, что от мародёрства, от содействия в кровавом убийстве русских людей и то удержаться не смогли?".

Другой чех упрекнул русских августом 1968 г., когда войска Организации Варшавского договора подавили антигосударственный бунт, спровоцированный спецслужбами НАТО. Ему тоже нашлись, что ответить: "Чехия ведёт переговоры с Пентагоном о размещении базы ПРО США, нацеленной на Россию. Если бы не советская армия, эта база появилась у вас ещё в 1968 г. А когда вы "освободились" от дружбы с Советским Союзом в 1989 г., вы что сделали потом? Вторглись по приказу американцев в Ирак и поддержали уничтожение Югославии. Вот и вся цена вашей чешской демократии".

Оба чеха были посрамлены и не знали, что ответить.

Большинству чешского общества не стыдно снабжать киевский режим снарядами и ракетами для обстрелов мирных кварталов Донецка и Луганска. Зафиксированы случаи гибели жителей от чешской РСЗО "Вампир". Гаубицы "Дана" и "Зузана" поставляются ВСУ чуть ли не с первых месяцев войны. Вот и вся чешская демократия!

Поставка такого вооружения Киеву без согласия Ржеки была бы невозможна. Хотелось бы взять Ржеку за шиворот и притащить на Аллею ангелов в Донецке. Пусть бы посмотрел, сколько детей убил киевский режим и его союзники, чешские в том числе. И тогда у Ржеки оставалось бы два выхода: либо каяться в своём преступлении и рвать от душевной муки волосы, срывая позорные чешские погоны с мундира, либо одобрять убийство невинных детей. Но в последнем случае Ржека был бы ничем не лучше гитлеровского нациста. Да он, впрочем, такой и есть.