Западная подстилка Жанна Агалакова

Западная подстилка Жанна Агалакова

Спецоперация — веник, который выметает из дома крыс и вшей, жировавших за счёт госбюджета

Журналистка Жанна Агалакова проработала на Первом канале 20 лет. Вела выпуски новостей, озвучивала результаты музыкальных конкурсов, появлялась во многих передачах. 3 марта 2022 г. демонстративно уволилась с работы, отказалась от российских наград и уехала из страны.

Вскоре засветилась в Париже, где в публичной речи на конференции организации "Репортёры без границ" осудила спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины, заявив: "Все последние годы власть душила независимые СМИ. Они были в России, они все еще остаются и пытаются выживать. Это смелые, невероятно смелые, отважные люди, которых я бесконечно уважаю. И мы дошли до того, что в телевизоре, в новостях, мы видим историю только одного человека или группы людей, которые его окружают. Мы видим только власть".

Не могла бы Агалакова конкретнее уточнить, "все последние годы" — это когда именно? В 2022-м? В 2020-м? Или с 2014-го и до её отъезда? Агалакова несколько десятков лет работала в российских СМИ — как независимых, так и государственных. Почему раньше она не видела давления властей на СМИ, а сегодня вдруг прозрела? А она сама, работая на госканалах, не считает, что помогала власти, так сказать, "душить" независимые СМИ?

"Репортёры без границ" — карманная структура западных политиков. В соответствии с интересами стран Запада эта организация вносит в список врагов независимой журналистики всех лидеров, которые противятся диктату США и НАТО — президента России Владимира Путина, президента Сирии Башара Асада, президента Никарагуа Даниэля Ортегу, китайского лидера Си Цзиньпиня, правителей Кубы, Венесуэлы, премьера Венгрии Виктора Орбана, премьера Индии Нарендру Моди и др.

Удивительным образом ни один западный лидер в списки не попал. Нет там и президентов Украины Порошенко и Зеленского, которые установили в стране неонацистский режим, физически уничтожающий неугодных журналистов.

Появление Агалаковой на пресс-конференции данной организации — это уже красноречивый знак, что она затесалась в компанию манипуляторов общественным мнением, щедро оплачиваемых Западом. Это всё равно, что в Великую Отечественную войну махнуть за границу и оттуда осуждать Сталина за то, что тот посмел воевать с нацизмом.

Агалакова неспроста помчалась в Париж. Здесь она долгое время работала корреспондентом Первого канала — лежбище во французской столице Агалакова обустроила себе благодаря телеканалу, который теперь поливает грязью.

Пока многие россияне жертвуют деньги для фронта, жертвуют жизни для победы, выдерживают санкционное давление Запада, хоронят павших в бою мужей, братьев, отцов, Агалакова из сытого Парижа брызжет в их сторону ядовитой слюной.

Но есть от Агалаковой и польза. Омерзительные персонажи вроде неё помогают нам понять, что спецоперация на Украине рикошетом выявила у нас, в России, целую свору заевшихся холёных манкуртов, которые могут спокойно позволить себе вдруг отправиться в Париж и там осесть, не испытывая финансовых трудностей, и при этом гадить собственной стране из заграничного далёка.

Зажиточные и хамовато-горделивые, они мнят себя выше всех и убеждены, что Россия должна жить так, как хотят они. Пифагор когда-то сказал: "Разумные существа подразделяются на три вида: людей, богов и созданий, подобных Пифагору". Наша фальшиво-антивоенная либерал-тусовка, похоже, уверена, что разумные существа — это боги и создания, подобные им, либералам. Народ России к разумным они не относят.

Спецоперация стала веником, который выметает из нашего дома крыс, мокриц и беспринципных вшей, жировавших за счёт госбюджета.