Юлия Галямина хочет уничтожить Россию "мягкой силой"

Юлия Галямина хочет уничтожить Россию "мягкой силой"

Дубликат западного феминизма

Юлия Галямина — иностранный агент и оппозиционный политик воинствующих взглядов, представительница т.н. Всероссийского женского общественного движения "Мягкая сила" (МС).

МС задумана как дубликат крикливых феминистических организаций в США и Европе. Декларируемой целью движения является преобразование российской политической жизни в сторону гуманности и демократии, действительной целью — "разжижение" российской политики, лишение её целеустремлённости, внесение хаоса и нравственной дезориентации, забалтывание реальных проблем с переносом фокуса внимания на второстепенные, провоцирование антиправительственных настроений в обществе.

"Россия последних лет — это государство насилия, бесправия и бедности… На первый план выходит грубая сила: мужчины в боевой экипировке на наших улицах и границах, насилие в тюрьмах, домашнее насилие, усиливающиеся политические репрессии. Брутальная политика, которую проводит нынешнее руководство государства, стремительно несет Россию в политический тупик… Мы уверены, что России надо измениться — перестать быть казармой и тюрьмой, а стать уютным домом для своих граждан. Мы объединяем усилия, чтобы шаг за шагом двигаться к человечной России", - говорится в манифесте движения.

Человечная Россия в понимании участниц движения — это страна, где легализованы содомитские извращения, церковь и армия унижены и растоптаны, патриотизм считается болезнью, а предательство Родины — похвальным делом.

Агитационная стратегия МС разработана с расчётом на оппозицию т.н. "брутальной" политики. Термином "брутальная" МС наделяет любое мало-мальски силовое политическое действие — судебные приговоры либералам-русофобам, призыв в армию, победы в СВО, укрепление традиционной иерархичности общества.

Целевая аудитория — женщины среднего и старшего возраста. Эта категория российского населения политически "безхозна". Заграничные кураторы тонко подметили отсутствие политического внимания к данной группе избирателей и разработали для МС свой политический стиль.

МС щедро финансируется беглыми российскими олигархами и западными структурами. Галямина сотрудничала с западными СМИ, в т.ч. с откровенно русофобским радио "Польша". Немаловажная деталь: руководство радио "Польша" назначается президентом, Сеймом и Сенатом Польши. Галямина сравнивает себя с "кухонной президентшей" Белоруссии Светланой Тихоновской — содержанкой польских и литовских спецслужб.

Часть средств МС получает от Михаила Ходорковского, мечтающего о президентском кресле. В своё время Ходорковский намеревался пустить западных капиталистов в российский энергетический сектор, за что и вылетел сначала из сектора, потом из страны. МС должна раскачать российский электорат ровно настолько, насколько нужно для прихода Ходорковского в большую политику. "Будь спокойна и начни революцию" (Keep calm and start a revolution) — эта надпись на английском языке на футболке, в которой щеголяет Галямина, говорит о многом.

Ранее Галямина была уличена в связях с польским Центром международных отношений и немецким Фондом Фридриха Науманна. Последний пропагандирует взгляды геополитика Фридриха Науманна (1860-1919), автора концепции Срединной Европы (Mitteleuropa). Такая Европа означала объединение вокруг Германии Польши, Чехии, Словакии, Австрии, Швейцарии, Венгрии, Болгарии, Румынии, Хорватии, Словении, Албании, Италии, Украины и Прибалтики с включением Крыма и Кубани. Интересы России здесь не учитывались.

Фонд Науманна поддерживает бандеровский режим в Киеве, говорит о необходимости формирования геополитической оси Берлин — Варшава — Киев для противостояния с Москвой и финансирует только тех, кто помогает в достижении вышеуказанных целей. МС в данной раскладке выполняет свою местечковую идеологическую функцию по ослаблению силового потенциала российской политики, в т.ч. на внешнеполитическом треке.

МС — движение не просто политиков женского пола, а тех, кто проходил стажировку в США по программе Госдепа США "Открытый мир" и по линии прочих западных проектов. Под их мягкой силой скрывается твёрдое желание угробить Россию.