Раджан Дугарова. Из буряток в польки. Паршивая овца

Раджан Дугарова. Из буряток в польки. Паршивая овца

К чему приводит ненависть к собственному народу

Буряты — добронравный народ, с которым русские и иные народы Российской Федерации веками мирно живут бок о бок. Но в каждом стаде есть паршивая овца. Завелась она и в Бурятии. Зовут овцу Раджан Дугарова.

Сия мадам занималась тем, что старалась столкнуть лбами бурятов и русских, дабы спровоцировать в республике негативные процессы. Неудивительно, что Дугарову с распростёртыми объятиями приняли сначала в Польше, а потом предоставили политическое убежище в США.

Забавно, что в Польше Дугарова находилась на основании карты поляка — документа, выдаваемого Варшавой потомкам этнических поляков в качестве свидетельства их принадлежности к польской нации. Бурятка Дугарова, ясное дело, на польку совсем не похожа, но Варшаву это не смутило. Польские спецслужбы пустили её в Польшу, чтобы использовать в информационной войне против России.

Лёгкость, с которой Дугарова попала в Европу, напоминает ситуацию с другим русофобом из Бурятии – Владимиром Хамутаевым. Этого агента забрали в США. Он позже сказал: "Интервью на получение политического убежища прошел очень быстро. Опять же, американские друзья помогли. Сегодня, уже пройдя через этот самый трудный для многих этап, я вижу, что это не такой уж и сложный вопрос. Зря многие драматизируют. Надо об этом как-нибудь написать".

Честный гражданин Российской Федерации столкнётся с массой проблем при собеседовании на американскую визу. Иуда, вроде Хамутаева, получит её быстро. Это всё, что вам надо знать об эмиграции в США.

Дугарова, как и Хамутаев, сбежала задолго до СВО. С началом событий на Украине Дугарова, пребывавшая в спячке, вдруг встрепенулась и принялась по указке со стороны отрабатывать вложенные в неё средства.

Действует шаблонно. Раздаёт интервью западным и украинским СМИ, ведет ТГ-канал с жалким количеством подписчиков (33 человека). Пророчит Бурятии демографическую катастрофу в связи с СВО, как будто на фронте бурятские парни гибнут целыми деревнями. С дикой злобой набрасывается на издания, где публикуют факты экономического развития Бурятии и дальнейшие планы Москвы по развитию региона — газификации, модернизации инфраструктуры Улан-Удэ и т.д.

Дугарова хочет видеть родную республику нищей и больной, а она, республика, наоборот, несмотря на все сложности, постепенно движется вперёд в экономическом развитии. Происходит диссонанс между коллаборационисткой Дугаровой и Бурятией. И Дугарова решила, что она, Дугарова, ценнее и важнее, чем Бурятия.

Дугарову не устраивает, что буряты мужественно сражаются с украинским нацизмом. Вот её высказывание: "Вчера услышала историю про бурята, который вернулся с войны. Зомбированный, гордый, за то, что «буряты не сдаются», что слагают оружие не буряты. Что буряты стоят до последнего. Что сказать на это?.. Пора стряхнуть с себя этот морок. Если мы самураи — мы должны служить своему сюзерену, то есть своей нации, а не Москве".

При этом сама Дугарова служит своему сюзерену — Вашингтону, помогая США вредить бурятам и остальным народам многонациональной России.

Вы будете смеяться, но против Дугаровой, пока она жила в России, никто не заводил уголовного дела и никто не преследовал. Она отделывалась административными взысканиями. Образ диссидентки, жутко страдавшей от кровавого путинского режима — это уже её собственные фантазии.

Сегодня Дугарова ошивается в Пенсильвании, возглавляет в США филиал движения "Буряад-Монгол Эрхэтэн" — курируемой заграничными спецслужбами организации, стоящей на позициях панмонголизма. Задача организации — превратить панмонголизм в русофобскую идеологию с прицелом на возбуждение сепаратистских настроений в Калмыкии, Бурятии и Туве.

Организация утверждает, что у неё есть филиалы в Монголии, Финляндии и Мексике. Но, скорее всего, эти "филиалы" состоят из одного человека, по типу Дугаровой, который изображает в интернете бурную деятельность на ниве бурятского сепаратизма.

Через движение "Буряад-Монгол Эрхэтэн" иностранные разведки прощупывают настроения в буддийских республиках России, оценивая, какие диверсии можно организовать, а какие вряд ли получатся.

В годину тяжких испытаний в России всегда всплывает на поверхность грязная пена – предатели, ставленники зарубежных столиц и прочая гнусная шелуха. Дугарова – как раз такая.