Прусикин. Когда вселяется бес

Прусикин. Когда вселяется бес

Кощунство как последний шанс

Сбежавший из России в США солист группы Little Big Илья Прусикин в день Рождества Христова 7 января 2023 г. выложил в Сети кадры, как он, одетый в колоратку (рубашка западных клириков), катается на скейтборде, доска которого выполнена в виде креста. Эта выходка вызвала шок и возмущение у бывших поклонников этого персонажа, которые начали массово отписываться от него в соцсетях. Но самое главное, они не могли найти объяснение столь омерзительному и в то же время бессмысленному с точки зрения нормального человека действию. Между тем, оно уверенно ложится в логику всех последних поступков Прусикина, также малопонятных для большинства его поклонников.

Совершенно неожиданно ранее аполитичный Илья Прусикин, принимавший участие в финансируемых государством шоу «Гаффи Гаф» и проекте «Спасибо, Ева!», объявил о своем несогласии со специальной военной операцией, прекращении концертной деятельности возглавляемой им группы Little Big, сделал множество антироссийских заявлений и уехал в США.

Причем группа распалась. Из всего концертного состава с ним последовала только его сожительница Софья Таюрская. «Мы обожаем свою страну, но мы полностью не согласны со спецоперацией в Украине, более того, мы верим, что любая война неприемлема. Мы осуждаем действия российского правительства, мы решили бросить все и уехать из страны», - объявил тогда Прусикин.

В отличие от прочих беглецов, Прусикин действительно никогда не имел никакого отношения к политике. Он не произносил ни одного слова в поддержку евромайдана и нацистского режима, не выступал против воссоединения с Крымом, не участвовал в антиправительственных выступлениях. Все это вызвало у многих сомнение в озвученных мотивах эмиграции.

Такое решение для человека, далекого от борьбы со своей страной, должно, как минимум, вызреть. Или он должен был получить предложение столь интересное, от которого просто не смог отказаться. И вот это, похоже, действительно имело место. Прусикин поехал не в Казахстан, Грузию или Израиль, а сразу в США, да еще получил там сразу грин-карту. Подобного добиться не так-то просто.

Многие профессиональные русофобы, годами гадящие своей стране, о таком не могут и мечтать. А тут всего лишь один, довольно заурядный клип, и — вид на жительство.

По всей вероятности, Прусикин попал в оперативную разработку западных спецслужб, получил от них поддержку и соответствующее задание под гарантии будущего процветания.

В пользу этого говорит тот факт, что, обосновавшись в Лос-Анджелесе, Прусикин и его сожительница сняли дорогие апартаменты, ни в чем себе не отказывали. Но концертная деятельность у них не заладилась — билеты не стали покупать. Ситуация ухудшилась — денег, которые поступали к ним из России от продажи под своим брендом носок, толстовок и различных аксессуаров, на американскую красивую жизнь не хватало. Прусикин вместе с сожительницей перебрался в малогабаритную квартиру, которую снимал на паях с пятью подельниками.

Похоже, те, кто вытащил «Ильича» (сценический псевдоним Прусикина) в США, в нем разочаровались и потеряли к нему интерес. Россию он клеймил без огонька, довольно вяло. Не призывал к терактам и поджогу военкоматов, не собирал деньги на ВСУ — осторожничал. И потому, видимо, был признан неперспективным.

Осенью 2022 г. у группы был запланирован тур по России, но из-за негативной реакции россиян в Сети на эти планы его отменили. Впрочем, Прусикин рассказывал, что «их внесли в (несуществующий) черный список, и выступать на Родине они смогут только после смены власти», и что они потеряли порядка 75 млн рублей.

27 ноября 2022 г. Прусикин дал интервью иностранному агенту-журналистке Ирине Шихман, в которой объявил себя и свою подругу «политическими беженцами», и уверял, что первое время после начавшейся 24 февраля 2022 г. был в депрессии: «Ты сидишь и не знаешь, что делать. Я даже впал в депрессию. Это не эмиграция, вы должны понимать. Многие называют её «вынужденной эмиграцией», но это то же самое, что и специальная военная операция. Давайте называть вещи своими именами: мы — беженцы по факту. Политические беженцы, то есть по политическим мотивам. Мы не согласны, поэтому мы бежим».

Однако их новые «коллеги» по русофобскому «цеху» категорически отказываются признать Прускина и его сожительницу «политическими беженцами», считая, что подобный титул надо выстрадать, а они «примазываются».

Оказавшись в такой ситуации, Прусикин решился на столь мерзкий шаг, как кощунство в Рождество, в надежде на то, что запрос на антихристианство в западном обществе, подвинутом на содомии, очень высок. Однако, судя по всему, этот отчаянный шаг предателя не принес ему ничего, кроме волны омерзения со стороны вчерашних сограждан. 

«Еще год — и нет вас как артистов. В Америке вы стали пылью, ничем. В Макдональдс на кассу! Не знает, как привлечь внимание к своей протухшей персоне», - написал один из его бывших поклонников.