Пивная пена банкира Тинькова

Пивная пена банкира Тинькова

Как миллиардер превратился в иуду

Банкир Олег Тиньков — частый участник русофобских скандалов. Когда-то его дражайшая доченька отметилась гнусным комментарием в адрес россиян, назвав их быдлом. Потом папенька осудил СВО на Украине, а когда ему в соцсетях стали писать возмущённые пользователи, обрушился на них с нецензурной лексикой. Теперь же папенька упрашивает британское правительство убрать его из санкционного списка, потому что он, Олег Тиньков, и Путина не любит, и войну не поддерживает, и от гражданства российского отрёкся.

В сказке "Там, на неведомых дорожках" был сервильный персонаж писарь Чумичка. Внимая словам Кащея, он всё время восклицал: "Позвольте, я запишу это в свою записную книжечку". Тиньков — такой же раболепный тип. В обращении к британским властям олигарх засвидетельствовал личную поддержку санкциям, введённым современными кащеями против России. Отказываясь от российского паспорта в 2020 г., банкир назвал российское государство фашистским. Позднее говорил, что не хочет иметь с ним ничего общего, потому что Россия напала "на мирного соседа".

Тиньков, вообще, новости читает? Он не в курсе, что первые выстрелы в собственных граждан сделала Украина еще в 2014 г.? Он из своего сытого далёка знает, каково оно, почти девять лет жить под обстрелами со стороны "мирного соседа"? Не знает? Пусть спросит у Донбасса. Не хочет знать? Тогда зачем берётся говорить о том, чего не знает? Своим детям Тиньков вряд ли пожелал бы такого житья рядом с таким "мирным" соседом.

Тиньков у нас — гражданин Кипра. Так, может, он пылает преданностью к кипрской государственности, раз российская не по душе? Неужели обнаглевший от шальных денег банкир готов грудью защищать новую кипрскую родину, особенно в свете враждебных трений между Грецией и Турцией по кипрскому вопросу? Ничего подобного. Кипр для Тинькова — такая же кормушка, какой была Россия. На киприотов и Кипр ему плевать. Надо будет, побежит дальше по странам, меняя гражданство.

Лечась от лейкемии, Тиньков занимается филантропией, помогая бороться с онкозаболеваниями. Так гласит официальная версия. Странно: с одной стороны, вроде как заботится о спасении больных, с другой — начхать ему на погибших от рук "мирного соседа" жителей Донбасса. 

Был когда-то в Кузбассе простой русский парень Олег Тиньков. Отец — шахтёр, мать швея. Теперь есть иуда Тиньков, ставший русофобом и воспитавший в презрении к России своих детей. Заработав в России миллиарды, Тиньков сбежал с ними за границу и не испытывает благодарности к Родине.

Номинально Тиньков не владеет банком "Тинькофф" и является одним из 20 млн его клиентов. Пресс-служба банка отмежевалась от русофобии Тинькова, но сделала это неуклюже. Дескать, как частное лицо, Тиньков может иметь своё мнение, банк к этому не имеет отношения, уважая точку зрения своих клиентов.

Российский гражданин должен знать: банк "Тинькофф" уважает точку зрения клиентов, даже если клиент — нацистский маньяк или сторонник нацистских маньяков. Нацистские маньяки правят бал на Украине, Тиньков – их сторонник (они для него – "мирный сосед"), а банк уважает их точку зрения. 

Думается, российское общество должно наказать обнаглевшего банкира полным бойкотом его финансового детища — банка "Тинькофф" и всех его финансовых продуктов. В 2020 г. народ массово отказывался от карт банка "Тинькофф". Давайте и сейчас запустим эту акцию. Тиньков отказался от России и россиян. Пусть и Россия с россиянами откажутся от Тинькова. Ибо тиньковы и иже с ними — это, как писал Хемингуэй, пена на дне пивной кружки, куда проститутки бросают окурки.