Никита Кириллов. Муниципальный Депутат. Чухонский предатель

Никита Кириллов. Муниципальный Депутат. Чухонский предатель

Дезертир проклинает русских и просит ужесточить санкции

Никита Кириллов, один из главных организаторов антироссийских митингов в Финляндии в поддержку нацистского режима на Украине, является действующим мундепом петербургского муниципального округа «Ульянка».

Из России Кириллов выехал в ночь на 22 сентября 2022 г., после объявления частичной мобилизации 21 сентября 2022 г. Впоследствии в интервью СМИ-иноагенту он сообщил, что сбежал, потому что опасался быть призванным в ряды ВС РФ. Он заявил, что имеет востребованную военную специальность, категорию годности «А» и удостоверение участника боевых действий.

«Именно такие подлежали мобилизации в первую очередь», - пояснил беглец, рассказав, как быстро оформил генеральную доверенность, обменял рубли на евро, собрал чемодан и сел на автобус.

Кириллов пояснял, что причиной бегства стала не трусость, а нежелание участвовать в боевых действиях против Украины на стороне России. Однако его пацифизм не мешает ему участвовать в информационной войне против России на стороне ее врагов —бандеровцев и западных спецслужб.

«Я занимаюсь организацией и участвую с коллегами в митингах и пикетах. Недавно мы организовывали пикет в Харьявалта, где находится завод "Норильского никеля". До сих пор в Финляндии делают никель русские — спонсоры войны, потому что российский никель используется в танках, в броне, в автомате Калашникова», - заявил Кириллов в интервью финскому пропагандистскому проекту «Накипело? Обсудим!».


Эта и подобные акции являются важным элементом раздуваемой в Финляндии антироссийской истерии и создания «обоснований» для санкций и других враждебных действий против России.

Никита Кириллов является сторонником ныне покойного экстремиста Алексея Навального и активно участвовал в его акциях. После своего избрания в муниципальный совет в Санкт-Петербурге в 2019 г. он стал проявлять некоторую осторожность, его странички в соцсетях были преимущественно посвящены делам района, а не протестным инициативам.

Помимо своей депутатской деятельности, активность Кириллова была обращена к Арктическому региону, где он занимался «вопросами экологии». Учитывая повышенный интерес западных разведок к этому региону и принимая во внимание тот факт, что Кириллову сразу же после бегства в Финляндию предоставили политическое убежище, хотя в России его не преследовали, можно предположить, что в Арктике Кириллов решал некие задачи, выходящие за рамки «экологии». Политическое убежище в странах Запада просто так не дают, а сеть, созданная Навальным, активно используется западными разведками. Удостоверение муниципального депутата вкупе с «экологической» легендой было хорошим прикрытием для сбора информации в их интересах.

После начала Специальной военной операции ВС РФ на Украине 24 февраля 2022 г. Никита Кириллов занял антироссийскую позицию и подписал обращение «100 мундепов» в поддержку бандеровцев, но в дальнейшем, до самого бегства, старался не афишировать свои взгляды, в отличие от ряда своих коллег и единомышленников.

Но лишь только Кириллов пересек границу России, его буквально прорвало. Он начал тиражировать всевозможные фейки и сыпать проклятьями. И это закономерно — совершив инфильтрацию и окончательно вскрывшись, как враг своей страны, он потерял оперативное значение для своих кураторов, и его перевели на исключительно пропагандистскую работу.


«Друзья из федеральных петербургских музеев готовят экспонаты к возможной эвакуации, знакомых работников научных учреждений заставляют скидываться на инвалидные кресла для русских солдат, а немногочисленные адекватные ребята из правительственных структур массово увольняются, потому что их заставляют поддерживать агрессивную политику по отношению к Украине», - врет беглый мундеп в своем ТГ-канале.

«Прозомбированые пропагандой взрослые в ура-патриотическом угаре сеют злость, ненависть и жажду крови, и наши дети впитывают эту агрессию. А самое страшное то, что это навязывают детским неокрепшим умам в садах, школах и колледжах», - уверяет Кириллов и тут же сам демонстрирует злость и ненависть.

«Путин, живой он или мёртвый, — вор и убийца, если мёртвый, пусть земля ему будет стекловатой; армия Российской Федерации вторглась в суверенное государство и ведёт преступную войну в Украине», - буквально брызжет слюной «народный избранник».


«Начатая путинским режимом война принесла огромное количество смертей нашему братскому народу. Потери среди мирного населения Украины превысили 10000 человек, среди которых множество детей и женщин. Все эти смерти на совести кровавого убийцы Путина, а людям, которые поддерживают войны в XXl веке, нет никакого оправдания», - пишет он, не просто поддерживая гибридную войну против своей Родины, но и активно в ней участвуя.

Кириллов — постоянный участник слетов национальных предателей под эгидой экстремиста и иностранного агента Михаила Ходорковского, именуемых «съездами российских муниципальных депутатов в эмиграции». Перебежчик разместил в своем канале фото с такого мероприятия в Берлине, которое прошло 12 и 13 октября 2023 г.

Даже заработав на несколько статей УК РФ, Кириллов продолжает считать себя депутатом (формально он им является) и даже обратился 12 марта 2024 г. к своим избирателям с призывом организовать провокации в день выборов, напечатав «обращение» на бланке Муниципального совета.

Мандат депутата он не планирует сдавать, утверждает, что «работает удаленно», «помогая жителя округа словом», призывая их из безопасного «далека» к преступной деятельности.

Между тем, еще в феврале 2023 г. Законодательным собранием Санкт-Петербурга был принят закон о том, что неучастие в работе Совета депутатов более 6 месяцев подряд — основание для досрочного прекращения полномочий. Однако его действие почему-то до сих пор не распространено на предателя Кириллова, не говоря уже о заслуженном им уголовном преследовании, которое пока что не наблюдается.