Горбачева. Затихшая «заукраинка» прикрылась разводом

Горбачева. Затихшая «заукраинка» прикрылась разводом

И пытается спасти свои российские заработки

В начале мая 2023 г. на ряде ресурсов, посвященных светской жизни «звезд» шоу бизнеса, появилась информация о том, что брак российской актрисы Горбачевой и украинского музыканта Савлепова распался из-за политических разногласий.

«Российская актриса Ирина Горбачева прожила в браке с украинским музыкантом Антоном Савлеповым примерно год, однако в прошлом году пара рассталась. Вероятнее всего, причиной разрыва стали разногласия в политических взглядах бывших влюбленных, так как Савлепов ведет активную концертную деятельность в поддержку ВСУ, а Горбачева ни разу не высказалась на политическую тему», - сообщил StarHit. Вот, дескать, бедняжка, так любит свою страну, что ради нее даже с мужем-бандеровцем разошлась. Но в реальности издание то ли случайно, то ли сознательно вводит аудиторию в заблуждение.

Действительно, уроженец Харьковской губернии Антон Савлепов, как и многие другие выруси, старательно демонстрирует бандеровский радикальный национализм. Достаточно сказать, что он вполне официально заявил, что «быть мертвым лучше, чем быть русским». А после 24 февраля 2022 г. он «забыл» русский язык, на котором всю жизнь не только разговаривал, но и неплохо зарабатывал, выступая в России в составе группы Quest Pistols.  И теперь в его соцсетях тексты на украинском, которого он не знает, или английском языке, с которым у него явно получше.

Помимо проклятий в адрес России, он призывает своих подписчиков донатить на ВСУ и тем же самым занимается и сам, перечисляя деньги на оснащение нацистских боевиков.

Но едва ли это могло быть основанием для развода, по той простой причине, что Горбачева не являлась политическим оппонентом своего бывшего супруга. И, вопреки утверждениям, она-таки делала политические заявления, к тому же весьма одиозные. И наделала их столько, что вполне может претендовать на установленные законом рестрикции.

Стоит отметить, что бандеровские симпатии прорезались у актрисы еще до свадьбы с бандеровцем Савлеповым в 2021 г. После избрания Зеленского главой Украины 20 мая 2019 г. она заявила: «Моя родина Украина выбрала человека, которому хочешь верить, сердцем болеешь и плачешь».

Горбачева действительно родилась в 1988 г. Мариуполе, входящем тогда в состав УССР, но вместе с родителями перебралась в Москву, когда ей исполнилось 9 лет. К тому же Мариуполь никогда не был украинским городом — его всегда населяли русскоязычные люди. Однако к тому моменту, как в некоторой части российской богемы симпатии к нацистскому режиму стали модными, Горбачева вспомнила о своих «украинских» корнях, и ее «душа» начала «болеть за Украину». И она даже в 2020 г. предприняла поездку в город, где родилась.

Впрочем, никаких проукраинских настроений она там не нашла, и поездка ее несколько разочаровала. «Люди в той местности очень всем напуганы, и из-за этого адекватность в каком-то смысле теряется», - писала Ирина, видимо, не понимая, что в городе, где свирепствовали боевики «Азова» и СБУ, где пропадали бесследно люди, где действовали пыточные застенки и страшный лагерь смерти, жители не могут быть не напуганы. И вместо «ватного» Мариуполя Горбачева решила любить «европейский» Киев.

С начала СВО она выступила с однозначных пробандеровских позиций. Осудила действия руководства нашей страны и ВС России, писала в соцсетях, что «молится за Украину», собирала деньги на украинских (не российских и не донбасских) беженцев.

Ничего удивительного нет. Дело, конечно, не в младенческих воспоминаниях о городе на берегу Азовского моря (истерзанном украинскими нацистами), а в том, что Горбачева очень чутко чувствует западную информационную повестку, причем не только в политических, но и, извините, в половых вопросах. Она с радостью делится в интервью своими детскими сексуальными травмами — западные феминистки, леваки и извращенцы это страсть как любят. Зачем? Очень просто — она надеется быть замеченной за рубежом и сыграть в Голливуде. А когда потребовался «плач по Украине», Горбачева взялась за дело.

Однако лишь только начались первые суды по делам о дискредитации ВС России, актриса резко притихла, быстро «съехав» с украинской темы. Однако незамеченной ее активность не осталась, и пусть спустя год после начала СВО, но в Сети появилась информация о ее подрывной деятельности и участии в антироссийской информационной войне. Материалы об этом стали появляться в апреле 2023 г., и тут же в ряде изданий возникли материалы о разводе Горбачевой с мужем из-за политических разногласий. Интересно, что и сам Савлепов тут же объявил, что расстался с актрисой еще весной 2022 г., съехал от нее и больше с ней не виделся.

Поверить в то, что эти предельно демонстративные, хайпующие персоны хранили свою личную драму в тайне целый год, крайне трудно. А моментальная реакция Савлепова, бросившегося на информационную защиту бывшей жены, вообще заставляет усомниться, реально ли они расстались.

Но по большому счету, их личные отношения не интересны. Важнее то, что попытка с помощью «конфликта из-за политических противоречий» прикрыть свою антироссийскую деятельность – не убедительна. Вопрос о том, навыступалась ли Горбачева на соответствующие статьи УК РФ и беженцам ли она переводила деньги, должны определить компетентные органы.

Этому человеку не место в российском кино, совершенно точно. Пусть снимается в Голливуде.