Аллея ангелов и Полозкова

Аллея ангелов и Полозкова

Беглая поэтесса оправдывает убийства детей

Многочисленным «пацифистам» из либерального и антироссийского лагеря, выступившим против специальной военной операции Вооруженных сил РФ, принято задавать вопрос: где было ваше миролюбие в течение восьми лет, когда украинские каратели обстреливали жилые кварталы Донбасса и убивали женщин, детей и стариков? Почему вы не протестовали против этой войны и этих преступлений?

Предполагается, что этот вопрос должен поставить в тупик тех, кто желает поражения России и смерти российским воинам.

Но в реальности этим вопросом либералов не смутить, они просто объяснят, что все это «совсем другое», и гибель и кровь детей Донбасса – совсем не то же самое, что смерть украинцев. Именно это и объяснила либеральная русофобствующая поэтесса Вера Полозкова в интервью иностранному агенту Юрию Дудю. Она призналась, что не испытывает сочувствия и сострадания к погибшим детям Донбасса, убитым украинскими боевиками и лежащим на Аллее ангелов в Донецке, потому что в 2014 г. Россия якобы вмешалась в события на Украине, а бандеровцам надо было «защищаться».

«Аллеи ангелов не было бы никакой, если бы не вторглись туда с полусумасшедшими людьми, бандитами, если бы не начали отжимать бизнес, кошмарить людей, в процветающий город [Донецк]», – заявила Полозкова. И поэтому, по ее логике, дети убиты украинскими снарядами и пулями совершенно правомерно и не заслуживают жалости.

Полозкова считает, что украинские боевики для защиты своей страны в праве убивать мирных жителей, в том числе и детей (не совсем понятно, как это может помочь в деле защиты страны), но при этом называет террористами именно россиян!

«Я люблю свою страну, но она занята террористической группировкой», – заявляет Полозкова.

Она также призналась, что с 2014 г. была на стороне киевского режима и регулярно бывала на территории, подконтрольной украинским нацистам, пыталась пропагандировать их взгляды. А за позицию России испытывала «сумасшедшую боль и стыд».

«Не могу назвать это виной, это сумасшедшая боль и стыд. Все, что я могла делать в этой ситуации, я делала: говорила, писала, не скрывала своей позиции, не ездила в Крым с 2014 года. Но глобально все мы сделали недостаточно, чтобы этого не произошло. Мы недооценили уровень угрозы и не понимали, что летим в самолете, который захватывают террористы. В итоге оказались правы люди, которых считали городскими сумасшедшими», – говорит Полозкова.  

Сенатор Екатерина Мизулина заявила, что слова Полозковой про Аллею Ангелов в Донецке должны проверить юристы Лиги безопасного интернета.

«Редкостная дичь. Уехавшие мозги. Отрицать, что сотни детей в Донбассе погибли в результате бесчеловечных и жестоких действий киевского режима и обстрелов ВСУ, – за гранью понимания», – написала сенатор в Telegram-канале.

Впрочем, для Полозковой это особого значения не имеет – она покинула территорию России и сейчас прибывает на Кипре.

«Мне прекрасно живется, получше, чем на Родине в последние годы. Там было неуютно оставаться, но ты просто не знал, в какой момент тебе придется уехать. Для меня это было похоже на то, как будто ты вышел из абьюзивных, давно прогнивших отношений», – рассказывала Полозкова Дудю.

Однако за прекрасную жизнь нужно платить, никто ее бесплатно обеспечивать не станет. Вот Полозкова и оплачивает, в том числе и такими выступлениями.

Участие в той или иной форме в гибридной войне против России становится прямой обязанностью для всех граждан России, оказавшихся на Западе.

Впрочем, Полозковой, озвучивая все эти «людоедства», как она сама их называет, не приходится делать насилие над собой. Отсутствие логики и просто ума она с лихвой компенсирует ненавистью к своей бывшей Родине и ко всем, кто думает иначе, чем она.