Змей Шварц по прозвищу Сорос

Змей Шварц по прозвищу Сорос

Спонсирует выработку яда против славян

Капиталист катастроф

92-летний американский инвестор и миллиардер Джордж Сорос называет себя филантропом. Филиалы его благотворительного фонда «Открытое общество» работают по всему миру. Официально Сорос ежегодно тратит около $400 млн на поддержку проектов в сфере образования, здравоохранения, науки, развития гражданского общества и демократии. Но все это ширма. Деятельность организаций Сороса — преступления против человечества, финансирование террористических организаций и государственные перевороты во многих странах. 

Обвал национальных валют

Соросу не знакомо чувство вины с детства. В 14 лет этнический еврей Дьердь Шварц (настоящее имя Сороса) работал на немецких нацистов. По фальшивым документам он записался в отряд, который отправлял его соплеменников в концентрационные лагеря и забирал имущество жертв. Как признался Сорос в 1998 г. в интервью каналу CBS, именно в этот период и сформировался его характер: он научился просчитывать свои действия. Совесть его не беспокоит, как и в случае с кризисами, которые развивались в странах после его спекуляций.

Первые крупные деньги он заработал на биржевых аферах. В 1970 г.  создает фонд Quantum, который уже в первые годы принёс прибыль в размере 3365% в год. Откуда такой доход? Ответ прост. Миллиардер напрямую связан с крупнейшим финансовым кланом Ротшильдов.

В совете директоров Quantum — Ричард Катц, член правления London N.M. Rothschild. Как минимум, еще один человек Ротшильдов там — Нилс О’Таубе. И у Сороса, которого называют «капиталистом катастроф», всегда находятся большие деньги, чтобы провести такие операции, как обвал национальных валют.

Схема универсальна: получив инсайдерскую информацию, Сорос играет на понижение валюты и скупает ее для дальнейшей перепродажи.

Так произошло 16 сентября 1992 г., когда в течение дня Quantum заработал на падении британского фунта стерлингов более $1,1 млрд, а заодно обрек Британию на грандиозный финансовый кризис. Схожие схемы Сорос реализовал в Италии, Франции, Японии. Затем пришло время Малайзии, Индонезии, Сингапура, Южной Кореи, Таиланда и Филиппин. В результате рухнула экономика целого региона.

В 1998 г. Сорос решил сыграть на российском рынке. 13 августа Financial Times опубликовала письмо филантропа, в котором он прогнозировал России дефолт. В результате инвесторы принялись массово избавляться от рубля, чем спровоцировали его девальвацию. В России начался один из самых тяжелых экономических кризисов. Правительство объявило о дефолте по основным видам государственных ценных бумаг.

При огромных доходах Сорос очень много тратит, продвигая глобальные программы по «гендерному равенству», популяризации абортов, эвтаназии и легализации наркотиков.

В 2020 г. американский штат Орегон при финансовой поддержке филантропа отменил уголовную ответственность за хранение небольших доз любых тяжелых наркотиков, включая фентанил и героин. С тех пор в штате фиксируется рекордная смертность от передозировок, а город Портленд напоминает один большой наркорынок. В результате только в 2021 г. от передозировки наркотиками здесь умерли 1074 американца, в США рост резко увеличился до 107 тыс. человек.

Мастер революций

Еще одна статья расходов фонда Сороса — организация государственных переворотов по всему миру. Но она быстро окупается. На протяжении десятилетий Сорос занимается «перезагрузкой» общественного сознания и формированием элит, способных обеспечить благоприятный режим для западных транснациональных корпораций и банков.

Первая революция при участии Сороса произошла в 2000 г. в Югославии, когда фонд финансировал оппозиционную партию «Отпор!», которая вела пропаганду против президента Слободана Милошевича.

Потом Сорос принял участие в подготовке и проведении «революции роз» в Грузии. В этой стране на деньги филантропа была создана молодежная организация «Кмара» («Хватит»). Ее представители ездили в Белград изучать опыт свержения власти, а активисты «Отпора» приезжали в Тбилиси обучать грузинских коллег. Документально подтверждено, что все поездки оплачивал Сорос. Закончилось все изгнанием в 2003 г. президента Эдуарда Шеварднадзе, который официально обвинил Сороса в финансировании своего свержения и представил документ из грузинского филиала фонда, согласно которому «Кмаре» было выделено $300 тыс.   

По такой же схеме осуществлялся переворот в Киргизии. В апреле 2004 г. Сорос в интервью Los Angeles Times рассказал, что хотел бы повторения грузинской «революции роз» в государствах Центральной Азии, входящих в состав СНГ: Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Туркмении и Узбекистане. Дело закончилось свержением президента Киргизии Аскара Акаева. «Революционеры», которых финансировал Сорос, весной 2005 г. грабили и сжигали ювелирные магазины и супермаркеты, убивали правоохранителей.

Фонд Сороса выделял и выделяет средства на деятельность оппозиционных партий в Турции, Хорватии и Северной Македонии. В Будапеште его называют символом антивенгерского заговора. По словам премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, миллиардер планирует увеличить в страну приток мигрантов и уничтожить нацию. Для этого Сорос действует через многочисленные некоммерческие организации, которые оказывают поддержку нелегальным мигрантам.

Еще в 2015 г. Сорос опубликовал свой план, согласно которому ЕС должен принимать не менее 1 млн беженцев в год, обеспечивая их жильем, пособиями и размещать их везде, где они захотят. В 2018 г. в своей предвыборной речи Орбан говорил: «Мы боремся с врагом, который отличен от нас. Он не на виду, но в тени... У него нет родины, но ему кажется, что он владеет всем миром».

С этим мнением согласен британский политик Найджел Фарадж. Он уверяет, что Сорос активно призывает мигрантов заполонить Европу, и это угроза для всего западного мира. Даже в США слышны предложения наказать Сороса. В августе 2017 г. на сайте Белого Дома появилась петиция, которую подписали более 100 тыс. американцев, с требованием объявить Сороса «террористом» и арестовать все его активы. В петиции говорилось, что банкир создал и финансирует сотни террористических организаций, а его цель — уничтожение конституционного порядка США.

Война против Русского мира

Особое внимание Сорос уделяет бывшим советским республикам, в том числе Белоруссии, Азербайджану, а также Армении, где деятельность Сороса стала успешной. В 2018 г. структуры Сороса, осуществили в Ереване государственный переворот, который назвали «Революцией шагов». Во главе страны стал активист организаций филантропа Никол Пашинян, действия которого направлены на реализацию антироссийской политики.

Похожая ситуация сложилась в Молдавии, где страну возглавила Майя Санду, которая до этого работала в фонде Сороса, а ее партия «Действие и солидарность» финансировалась на деньги филантропа.

Все это не случайно, так как эти государства входят в зону влияния России. К ней филантроп испытывает особые чувства, а, вернее, интерес к ее ресурсам. По оценкам еженедельника Business Week, на благотворительные цели Сорос пожертвовал более $5 млрд. Из них $1 млрд приходится на Россию. Часть суммы пошла на реализацию масштабной аферы, в результате которой Сорос получил тысячи инженерных изобретений и военных секретных технологий СССР.

В начале 1990-х фонд Сороса выделил $100 млн ведущим российским университетам и научно-исследовательским институтам. На эти деньги были оборудованы компьютерные классы. Взамен Сорос требовал создать сайт с условием размещения на нем работ лучших ученых и изобретателей. В итоге филантроп собрал базу данных, а затем неожиданно закрыл программу. Зато всем попавшим в базу Сороса предлагались соблазнительные гранты. В результате такого сотрудничества, по оценкам ректора МГУ Виктора Садовничего, к 2000 г. Россию навсегда покинуло около 1,5 млн ученых и специалистов.

Согласно опубликованному докладу Федеральной службы контрразведки РФ, только к середине 1993 г., благодаря Соросу, «в США находились в стадии патентования около 3 тыс. российских технологий, дающих при их использовании миллиардные прибыли».

Финансирует Сорос не только науку, но и пропаганду ЛГБТ, протестное движение, не забывая также про чеченских террористов. В сентябре 2010 г. Всемирному конгрессу чеченского народа Ахмеда Закаева было выделено $10 млн.

Свои попытки переломить русских Сорос не оставляет уже более 30 лет. Для него, говорят эксперты, Россия — белый кит, которого он пытается убить уже много лет. С этой целью Сорос сконцентрировал свои усилия на Украине.

«Украина нужна нам в качестве торпеды в войне с Россией. Судьба граждан этой страны вообще нас не волнует», - объяснил он причину своего интереса к этой стране в 2015 г.

По официальным данным, фонд Сороса профинансировал около 18 тыс. антироссийских проектов, через которые прошли более 55 тыс. украинских активистов. Структуры миллиардера принимали участие в организации «Оранжевой революции» в 2004 г. и государственного переворота в 2014 г. Сорос не скрывает этого факта: «Да, мои организации принимали участие в этой революции. Это было выгодное вложение. Я доволен результатом».  В то же время Сорос утверждает, что вложил $1 млрд на гранты и собирается забрать «свои $2 млрд как минимум». Хотя, судя по тому, каким образом Сорос зарабатывает на Украине, свою прибыль он уже давно получил.

Еще в 1970-х он вложил деньги в акции военно-промышленных компаний США, которые получают крупнейшие заказы от Пентагона - Northrop, United Aircraft, Grumman и Lockheed. И заинтересованность Сороса в росте поставок американского вооружения Украине очевидна. Именно поэтому он является крупным спонсором аналитического центра Atlantic Council, который играет важную роль в принятии решений Вашингтона.

Один из последних докладов этой организации, который был опубликован за две недели до начала специальной операции России на Украине, предлагал увеличение военной помощи Киеву до $1 млрд в год. И в настоящее время США выделяют рекордные суммы на отправку вооружения.

Увеличение числа военных посылок Киеву – не единственная статья доходов Сороса. По словам американского финансового аналитика, экс-советника ЦРУ Джеймса Рикардса, пока Россия своими действиями не сорвала важную операцию США на Украине, Сорос принимал активное участие в схеме отмывания денег.

Американская администрация заключила с Киевом контракты на предоставление консультативных услуг. Под этим предлогом США переводили Украине крупные денежные суммы. Но только часть средств использовалась по назначению. Остальные деньги распределялись между олигархами, политиками и западными компаниями. Основными получателями средств были фирмы, связанные с сыном президента США Хантером Байденом и с Соросом.

С началом спецоперации РФ потерпел крах и другой проект этой пары — американцам пришлось срочно эвакуировать оборудование и результаты исследований своих биолабораторий, которые с 2005 г. работали на Украине. Однако документы о разработках оказались в распоряжении российский специалистов.

Выяснилось, что в 30 лабораториях ученые изучали воздействие смертельных вирусов на славянские этносы и их способность оказывать влияние на репродуктивную способность женщин. Также проводились исследования по зараженным вирусами птицам, маршрут миграции которых проходит через территорию РФ.

Помимо создания биологического оружия, на Украине проходили испытания новых медицинских препаратов на инвалидах и военных вопреки международным нормам безопасности. Спонсировал программу Сорос, получая дивиденды от фармацевтических гигантов, которым позволили проводить любые опыты. 

Там, где появляется Сорос, остаются пепелище и горы трупов. Так произошло с Украиной. При этом Сорос традиционно циничен, заявляя, что судьба украинцев мало кого интересует: «В мире около 2 млрд людей безработные. Они готовы работать за $20 в месяц. Кому нужны украинцы… да никому они не нужны. Украинцы должны воевать, и не более того».