Форум профессиональных русофобов

Форум профессиональных русофобов

Что обсуждали в Праге враги России

Когда бывший президент Польши Лех Валенса выступил с заявлением о необходимости расчленения России и сокращения ее населения до 50 миллионов человек, многие восприняли это как безответственное брюзжание старого человека, уже не играющего какой-либо активной политической роли. И совершенно напрасно.  

Старый русофоб в реальности озвучил вполне реальные стратегические планы по уничтожению нашей страны, которые вынашивает Запад.

22-24 июля в Праге состоялся «Форум свободных народов России» (ФСНР). В числе спикеров этого саммита — ряд персонажей разной степени известности, таких, например, как беглые экс-депутаты и коррупционеры Илья Пономарев и Геннадий Гудков, националисты и сепаратисты Рафис Кашапов и Руслан Габбасов, бывший глава МИД Украины Павел Климкин, Тарас Стецькив и другие.

Несомненный «гвоздь программы» — Пол Гоббл, американский специалист по этническим вопросам России. В его послужном списке работа спецсоветником Госдепа по советской национальной политике, пост аналитика ЦРУ и директора по вопросам вещания Радио «Свобода».

ФСНР ставит целью «структурную реконструкцию постимперской России» — расчленение нашей страны примерно на тридцать «независимых государств» с обязательной денуклеаризацией и демилитаризацией, то есть с лишением ракетно-ядерного щита и вооруженных сил.

«В отличие от известных «лидеров российской оппозиции», которые мечтают лишь о смене «плохого» кремлевского царя на «хорошего», но хотят сохранить прежний москвоцентризм, мы – сторонники радикальной реконструкции и структурной трансформации России в пользу ее многочисленных народов и регионов. Пока сохраняется единая Россия, она будет неизбежно превращаться в агрессивную империю, какой бы «либерал» ни пришел к власти», – сказано в пресс-релизе Форума.

Также подготовлена декларация о «деколонизации» России, которая начинается с того, что «России — это страна-террорист». Из Праги обратились к национальным и региональным элитам стран ООН начать создание «Национальных переходных правительств» в изгнании, чтобы международное сообщество вело диалог не с Москвой, а с этой «Переходной администрацией».

На ноябрь 2022 г. ФСНР запланировал созыв «Международной конференции по мирной деколонизации и территориальному устройству построссийского пространства с участием государств – членов Совбеза ООН».

На пражском Форуме призвали жителей регионов России начинать протесты и саботаж против законной власти, а страны ООН — «подготовить новые конституции для свободных государств».

Чтобы не осталось сомнений в том, кто является организатором этого мероприятия, в июне 2022 г. в Вашингтоне прошел брифинг под названием «Деколонизация России: нравственный и стратегический императив», который провела Комиссия правительства США по безопасности и сотрудничеству в Европе.

«Пора учесть, что Москва сохраняет свое владычество над многими коренными нерусскими народами внутри границ своего государства. Пора увидеть и жестокость, с которой Кремль подавляет их национальное самовыражение и самоопределение», – гласил текст анонса мероприятия. Связь между брифингом в Вашингтоне и форумом в Праге несомненна.

Интересен еще один момент — то, что сборище прошло в Праге, прямо указывает на преемственность «Форума свободных народов России» от власовского «Комитета освобождения народов России» (КОНР), учрежденного в 1944 г. в Праге (!) по распоряжению рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера с одобрения Гитлера.

После разгрома Третьего рейха документы КОНР легли в основу созданного спецслужбами США «Союза борьбы за освобождение народов России» (СБОНР), который действовал в 1947-2000 гг. уже при покровительстве США. При президенте США Дуайте Эйзенхауэре была принята резолюция Конгресса США «О порабощенных народах», которой придана сила закона.

Так что эта история давняя, и ее связь со специальной военной операцией по освобождению Украины наблюдается лишь в том, что Вашингтон решил осуществлять свои усилия по уничтожению России и ее народа в открытом режиме.

Небольшой экскурс в историю. Практически все главари КОНР закончили свой земной путь на виселице. Со своей стороны мы приложим все усилия, чтобы деятели ФСНР сумели полностью реализовать эту преемственность и в этом аспекте. Мы будем отслеживать и освещать их деятельность.