Была Наденька, оказалась змея Барбара

Была Наденька, оказалась змея Барбара

Русофобия объединила Брыльскую с Ахеджаковой

«И ты, Брут!» - хочется воскликнуть после хамских эпатажей в адрес России знаменитой в Советском Союзе польской актрисы Барбары Брыльской, полюбившейся нашему зрителю по новогодней кинокомедии "Ирония судьбы, или С лёгким паром".

Барбара, одурманенная русофобской риторикой польской прессы, вступилась за русофобку Лию Ахеджакову. Она позвала её в Польшу и заявила, что в России живут "проклятые Богом люди", погрязшие в нищете. Хорошо живут только Санкт-Петербург и Москва, в остальной России — бедность и грязь, уверяет полька, называя при этом Омск, Новосибирск.

Барбару приглашали на российские шоу, и она бывала в нашей стране уже после развала СССР. Дальше Питера и Москвы она вряд ли долетала, иначе бы знала, что в России очень даже хорошо живут Ханты-Мансийский автономный округ и Сочи, неплохо живут Казань, Тюмень, Анапа и Калининградская область.

Согласитесь, нужно обладать особым характером, чтобы приезжать в страну как телезвезда, где тебя любит зритель и принимают соответствующим образом, а потом выливать на эту страну ведро помоев. Тут дело уже в воспитанности самой Брыльской.

Экономические проблемы России никто не отрицает, но заявлять, будто в России сплошная нищета, это верх глупости.

Во-первых, протяжённость асфальтированных дорог в России больше, чем в Италии, Франции и других странах ЕС, хотя бы потому, что Россия больше Италии и Франции. Во-вторых, значительная часть России расположена в суровом климате, и неизвестно, как бы жила Польша, если бы находилась в таком же климате. Например, в канадском полярном городке Икалуит нет даже общественного транспорта. В России общественный транспорт есть даже на Чукотке.

В-третьих, если Россия — это грязь и нищета, почему сюда десятилетиями ездили заробитчане с европейской Украины? Брыльска же из-за Украины вступилась за Ахеджакову? Тогда пусть объяснит, почему жители Ивано-Франковска, Львова, Тернополя ездили за длинным рублём в Сибирь, на Ямал и т.д. Почему США и Польша затащили Украину в настоящую, а не выдуманную нищету?

В-четвёртых, пусть учтёт, откуда черпает польская экономика стимулы роста. Ответ: из бюджета ЕС и США. Польшу содержат как стратегически выгодного союзника, а Польша взамен поддерживает на международной арене постколониальную политику Вашингтона и Брюсселя. Запад может сладко жить до тех пор, пока грабит другие страны, в основном, страны Африки, Азии и Южной Америки. Как только постколониальный порядок рухнет, уровень жизни в США и ЕС полетит вниз. А вместе с ним — и уровень жизни в странах-вассалах Запада, в том числе в Польше.

Польша, поддерживая всякую агрессию США и НАТО в мире, помогает Западу грабить недра третьих стран, потому что способствует сохранению однополярного миропорядка и консервированию ущербных экономических отношений Запада с остальной планетой.

Пусть Польша откажется покорно следовать в фарватере политики США, и она тут же лишится львиной доли денег. Тогда посмотрим, на что способна польская экономика сама по себе, без финансового вспомоществования со стороны Вашингтона и Брюсселя. Легко можно предсказать, что польская экономика полетит вниз. Она, кстати, и сейчас демонстрирует один из самых высоких уровней инфляции в Восточной Европе.

Польша поддержала бомбардировки Югославии, вторжение США в Ирак, Афганистан и Сирию, бомбардировки Италией, Францией и Великобританией Ливии, вооружённый госпереворот на Украине, приведший к гражданской войне. В порядочном обществе Польша с таким послужным списком была бы изгоем, но международная политика, к сожалению, это не порядочное общество. Откуда ему быть порядочным, когда там есть Польша?

В-пятых, Запад сам делает всё, чтобы российская экономика не развивалась. Брыльской не нравится уровень жизни в России? Так пусть ругает Запад. В немалой степени это вина Запада, навязавшего нам ещё в 1990-х несправедливую модель финансово-хозяйственных отношений.

Брыльскую с Ахеджаковой объединила русофобия. Вот и пусть кипятятся в своей ненависти и злобе, а Россия проживёт и без них. Две моськи — слону не помеха.