Арслан Санджиев. Из США зовёт калмыков на войну с Россией

Арслан Санджиев. Из США зовёт калмыков на войну с Россией

Вашингтон делает ставку на этнических сепаратистов

Арслан Санджиев изображает из себя руководителя Конгресса ойрат-калмыцкого народа. Делает он это издалека, а точнее из Соединённых Штатов Америки, куда без особых сложностей попал в 2022 г. через мексиканскую границу.

Уехать из России его заставила угроза возбуждения уголовного дела по статье о дискредитации российской армии. По данным следствия, Санджиев и некто Алтан Очиров занимались администрированием ТГ-канала "Вольный Улус", распространяющего лживую информацию о действиях ВС РФ на Украине.

Вот цитата из содержимого канала: "Когда-то нам посчастливилось посетить прекрасный Киев… Казалось, далёкая война на Донбассе не коснётся этих мест, и вскоре рашисты отступят. Но нет, орки, накачанные пропагандой, алкоголем и наркотиками, ворвались вглубь Украины и разрушают города, убивают людей, не щадят никого, ни детей, ни стариков, ни инвалидов... Мерзкое полчище завистливых, злобных тараканов!".

Санджиев не задавался вопросом "Кто же начал войну на Донбассе?". Ответ: Киев. Не Донбасс пошёл убивать Киев в 2014-м, а Киев пошёл убивать Донбасс. И почему мирные жители Донбасса не питают ненависти к российским солдатам, а к украинским — очень даже? Потому что это украинские вояки убивают женщин, стариков и детей.

Иными словами, Санджиев да Очиров стали добровольными помощниками ЦИПсО ВСУ. Очирова осудили. Санджиев, дважды до этого уже подвергавшийся штрафам за подобные гадости, сбежал в Америку.

Первым выразил прискорбие в связи с бегством Санджиева ресурс "Idel. Реалии". Знающим людям уже этого факта достаточно, чтобы понять нутро Санджиева. "Idel. Реалии" — абортивное дитя американского радио "Свобода", порождено после госпереворота в Киеве в 2014 г.

Целевая аудитория — тюркские и финно-угорские народы Поволжья. "Idel. Реалии" пропагандирует проект независимого Идель-Урала от Мордовии до Урала, с западной границей у Московской области, с южной — у рубежей Казахстана. Ту же идею вынашивал Гитлер, создав из предателей-перебежчиков легион "Идель-Урал" для боёв с Красной армией.

Давно не секрет, что радио "Свобода" работает в интересах американских спецслужб. Еще во время подавления советскими и венгерскими войсками профашистского мятежа в Венгрии в 1956 г. радио "Свобода" в прямом эфире передавало на венгерском языке рецепт изготовления "коктейля Молотова" и призывало убивать советских и венгерских солдат.

Санджиев открыто поддерживает режим Зеленского. Эсэсовщины и прочего неонацизма он на Украине не замечает. Культ ОУН-УПА его тоже устраивает. В его понимании стрелять в российских солдат вполне допустимо ради проекта самостийной Украины.

Санджиев призывает калмыков не воевать против Зеленского. В крайнем случае, лучше воевать за него. Санджиев, напомню, изображает из себя лидера калмыцкого народа. Его не смущает, что мнение лидера не совпадает с мнением народа. Ведь из Калмыкии в зону СВО для борьбы с украинским рейхом прибыли сотни добровольцев и мобилизованных.

Тут одно из двух. Либо калмыки плевать хотели на такого лидера, и тогда Санджиев – получается, вовсе и не лидер. Либо они его никогда лидером не считали и снова плевать на него хотели. И снова получается, что Санджиев никакой не лидер.

В самом деле, кто из жителей Калмыкии отдавал голос в поддержку Санджиева как народного вождя? Никто. Кучка политических проходимцев, вздумавших за тридцать сребреников подыграть американцам, не в счёт. Выходит, как ни крути, а Санджиев не имеет права вещать от имени всех калмыков.

Санджиев подчёркивает: Конгресс ойрат-калмыцкого народа — соучредитель Лиги свободных наций (ЛСН). ЛСН — креатура натовских спецслужб для развала России вдоль национально-административных границ. Санджиев сам признаётся, что работает на эту структуру. В США его за подобные шалости в пользу иностранного государства давно упекли бы за решётку.

Калмыки сыграли заметную роль в разгроме наполеоновских полчищ в 1812 г. Поэт Джиргал Ончхан оставил потомкам стихотворение "Горбоносый француз": "Горбоносых французов, отбиваясь, рубил. Не из удали праздной — смертным бой этот был. Огибая озёра, окружал их и бил. Не из удали праздной — за Россию рубил… Подо мною гарцует конь, взлетая на мост. Неразумных французов бей и в гриву, и в хвост!...".

Горбоносые французы, а вместе с ними немцы, американцы, испанцы, поляки, румыны, словаки, итальянцы, голландцы, болгары опять стреляют в Россию, снабжая киевскую хунту пушками, ракетами, броневиками, самолётами. Такие, как Санджиев, им помогают. Пришло опять время рубить французов и их гнусных прислужников.