Антон Барбашин — верный пёс на службе англосаксов

Антон Барбашин — верный пёс на службе англосаксов

Вредитель получает деньги для подрывной работы напрямую от посольства

"То, что происходит сегодня, необходимо остановить. Необходимо вводить внешнее управление, привлекать международные институты, такие как НАТО и Евросоюз", - эти требования в адрес воюющей с Западом России высказал Антон Барбашин, которого зарубежная пресса величает политологом и специалистом по отношениям Запад — Россия.

Выкормыш признанной иноагентом Московской школы гражданского просвещения, Барбашин выступает как эксперт Eurasia Center (Евразийский центр) и Института Кеннана.

Eurasia Center вылупился из учреждённого в 1988 г. в Вашингтоне Центра американо-советских отношений.

Институт Кеннана основан в 1974 г. с той же целью, что и Eurasia Center — анализировать советскую внешнюю политику для нанесения ущерба Советскому Союзу и закрепления планетарной гегемонии Вашингтона. Назван в честь Джорджа Кеннана, который в начале ХХ в. колесил по России, призывая народ свергнуть царскую власть. В русско-японскую войну 1904 г. Кеннан вёл антиправительственную пропаганду среди русских пленных.

Работа гражданина Российской Федерации Антона Барбашина на эти структуры синонимична предательству. В наши дни Евразийский центр и Институт Кеннана работают на развал уже российской государственности. Внутри страны им помогает в этом фонд "Либеральная миссия". Наш фигурант — активный автор фонда, критикующий ход Специальной военной операции ВС РФ на Украине (СВО), экономическую политику российского правительства, пророчащий бесславный конец БРИКС и всем интеграционным объединениям с участием Москвы.

С началом СВО первоочередной задачей "Либеральной миссии" является проукраинская пропаганда с целью формирования в российском обществе негативного отношения к армии России и её главнокомандующему.

Работу фонда на этом направлении курирует посольство Великобритании. Предположительно, посредником между британцами и фондом выступает некто Меньшиков Михаил, помощник пресс-секретаря британского посольства.

Барбашин числится в команде вредителей, которые получают деньги для информационно-подрывной работы напрямую от посольства под видом различных грантов и прочих поощрений, что говорит об уровне доверия, питаемого англосаксами к этому россиянину. Всего в картотеке посольства находятся более 100 подобных лиц из числа граждан Российской Федерации.

Некоторые заказы пробританские агенты влияния получают через Ассоциацию общественных отношений и коммуникации (PRCA), но не напрямую, а через сеть посреднических организаций, в штат которых введены специалисты по информационным провокациям из государственных учреждений Великобритании (например, Chartered Institute of Public Relations и др.).

Британцы всё чаще стараются финансировать подопечные неправительственные организации и их сотрудников по запутанным схемам. К такому стилю работы Лондон перешёл после того, как в 2020 г. по всем СМИ разлетелась информация о выделении Лондоном £5 млн польскому телеканалу "Белсат", вещающему на Белоруссию. "Белсат" финансирует МИД Польши. Формально оставаясь в тени поляков, британцы направляют пропольскую и русофобскую пропаганду "Белсата" в выгодное для себя русло, но огорчены, что об этом стало известно всему интернету.

Барбашина, как и прочих ландскнехтов в России, британцы позиционируют как независимый политологический голос, но голос этот звучит на британские и американские деньги и не является независимым.

PRCA работает в связке с украинским ЦИПсО ВСУ. Выдаваемая PRCA антироссийская повестка координируется со специалистами из ЦИПсО, а ЦИПсО — штатная структура минобороны Украины. Получаем в финале нашей истории вывод: Барбашин через сеть посредников работает на Минобороны Украины, которое воюет против России в интересах Великобритании и США.

Барбашин замечен в сотрудничестве с неправительственной организацией Intersection Project (штаб-квартира в Варшаве) и Российско-польским центром диалога и согласия. Название последнего учреждения не должно вводить в заблуждение: данный центр — антироссийская площадка, где русофобы всех мастей под видом налаживания сотрудничества с Россией обвиняют Россию во всех смертных грехах, требуя отказаться от своей истории и традиций. Сейчас центр выступает в поддержку украинских неофашистов и не скрывает своей воинственной русофобии.