Сделать Россию «Африкой»

Сделать Россию «Африкой»

В Киеве рассказали о главном задании для Украины

Украинский политолог Николай Давидюк 24 октября 2022 г. на пресс-конференции в Киеве заявил, что Россию нужно превратить в «Африку из 50 государств». Он считает, что Украина заняла лидерскую позицию на международной арене и формирует тренды: «Это признание Белоруссии оккупированной, Курил — японскими, это и Дагестан, и Ичкерия. Нам нужно больше инвестировать в демократические нестабильности (!) на территории России для того, чтобы огонь войны перекинуть отсюда туда.

Для Украины очень большое задание сделать Россию в XXI веке таким донором, которым была Африка в столетии ХХ. Россия может дать минимум 50 государств. Это наше задание для того, чтобы не вести супердорогую войну на своей территории, войну надо перекидывать на ту территорию. И делать это лидерски, эффективно.

С точки зрения демократии нам равных нет на постсоветском пространстве. Поэтому давайте поднимать демократические процессы в этой затхлой федеративной стране».

Можно отмахнуться от этого выступления, как от очередного русофобского выпада одного из «киевских мечтателей», но русофоб Давидюк четко формулирует не только проводимую нацистским режимом политику в отношении России, но и вскрывает причину гибридной войны, которую ведет против нашей страны коллективный Запад. Он признает, что «сделать Россию в XXI веке таким донором, которым была Африка в столетии ХХ» — это «для Украины очень большое задание». Кто это задание поставил, вполне очевидно, кому жизненно необходимы наши природные ресурсы, ради которых они жаждут превратить Россию в донора и Африку.

В своем видеообращении к прошедшему в хорватском Загребе 26 октября 2022 г. саммиту «Крымской платформы» Зеленский заявил, что «после деоккупации Украины настанет черед Приднестровья, Абхазии и «северных территорий» Японии (южные Курильские острова)».

«Должен сделать этот наш формат – формат Крымской платформы – стартом для других гуманитарных и дипломатических платформ, которые будут способствовать деоккупации других территорий, которые были когда-то порабощены, от Приднестровья и Абхазии до Северных территорий», – заявил Зеленский.

Устремления Зеленского простираются гораздо дальше восстановления Украины в границах 1991 г., о чем он неоднократно говорил. И если ему вдруг этого удастся достигнуть, это станет лишь новой позицией для атак на Россию.

Сам термин «порабощены» отсылает к печально известному американскому закону о «порабощенных народах», предполагающему расчленение России, ее «африканизацию», как напомнили в Киеве.

Используя эту терминологию, Зеленский отчетливо дает понять, кто является заказчиком. И это не только слова. 18 октября 2022 г. Верховная рада Украины признала «Чеченскую республику Ичкерия» (несуществующее квазигосударственное образование чеченских террористов) «временно оккупированной Россией территорией».

Незадолго до этого проживающие в Европе и США российские этнические сепаратисты и экстремисты провели «Форум угнетенных народов России», где они приняли резолюцию «О признании права на самоопределение народов, насильственно удерживаемых в составе РФ». Участие в нем принял обитающий в Лондоне чеченский террорист и сепаратист Ахмед Закаев. Он выступил с просьбой признать независимость «Ичкерии» к правительству Украины, которая была удовлетворена.

Вскоре после «признания» «Радио Свобода» сообщило о разработке на Украине «электронной площадки», где «пройдут референдумы о независимости других нацреспублик в России». Речь в новости шла о Дагестане, Татарстане, Башкортостане и других регионах РФ.

Цель нацистского режима в Киеве или «большое задание» Запада – не восстановление бывших границ 1991-2013 гг., а разрушение России с помощью террористических и сепаратистских структур. В этом и заключается главный смысл существования Украины.