Леонид Парфёнов — меченая овца русофобской тусовки

Леонид Парфёнов — меченая овца русофобской тусовки

Кумир толпы превратился в предателя

В 1990-е и начало 2000-х Леонид Парфёнов был звездой российского экрана. Телеведущий, автор многочисленных передач, документалист и писатель, пятикратный лауреат ТЭФИ.

Сегодня Парфёнов старается выбиться в лауреаты по русофобии. Вместе со стаей иных диких русофобов он эмигрировал из России после начала спецоперации ВС РФ по демилитаризации и денацификации Украины.

Судьба Парфёнова — типичный образчик того, как толпа создаёт себе кумира и горько в нём разочаровывается. Талант телевизионщика у Парфенова есть, это несомненно. Но он почему-то решил, что у него имеется и талант стратега и геополитика, способного прозревать толщу политических событий и определять их истинный сокрытый смысл.

Такой талант — вообще редкость, он не приходит вместе с участием в телепередачах, КВН и т.п. Парфёнов решил, что его работы на сцене достаточно, чтобы определять внешнеполитический курс страны. Решив так, он обиделся на Россию за проведение СВО и уехал.

Его, пятикратного лауреата ТЭФИ, устраивало, когда ВСУ бомбили Донбасс. Его не трогал вид детских трупиков на улицах Донецка и Луганска. Его вообще мало что трогало, кроме собственных капризов. Демонстративное несогласие с проведением СВО — это тоже каприз, только политический. Дескать, я, Леонид Парфёнов, считаю, что Москва не должна.

Что не должна Москва, Парфёнов сказал. А что должен он, Парфёнов? Должен ли он критиковать сам факт проведения СВО? Нет, не должен, потому что война — это не КВН, и Парфёнов в войне разбирается так же, как генералы в КВНах. Генералы в КВН не лезут, вот и Парфёнов пусть не лезет в военные дела.

Политические капризы возникают у части нашей т.н. творческой богемы от капризов личностных. Поверив в себя на сцене, Парфёнов поверил в себя в политике. Редкостный мерзавец и расхититель госбюджета Борис Березовский хотел видеть Парфёнова президентом России. Порядочный человек от подобного мнения Березовского отшатнулся бы как от гнуснейшего позора. Быть причастным к политическим махинациям Березовского — это как родимое пятно. Уважающий себя патриот России на такое пойти не может. А вот не уважающий Россию патриот идеологии частного обогащения — запросто. Парфёнов — меченая овца.

Не исключено, что Леонид, осудив СВО, решил своим антироссийским демаршем поднять цену собственной шкурки в загранично-либеральной тусовке и выбиться во власть, если ситуация в России изменится в худшую для неё, России, сторону.

Парфёнов горестно описывает в одном из интервью, как он утром 24 февраля запланировал позавтракать и пойти в спортзал, а тут вдруг война, и уже не до завтрака и не до фитнеса! Трепетно-творческая телесная конституция Парфёнова едва выдержала такой удар по личному комфорту!

С первого дня спецоперации ВС РФ по демилитаризации и денацификации Украины Парфёнов упрямо называет её войной России против Украины.

«Я считаю, что надо называть вещи своими именами. Четырьмя фронтами вторглись и ещё войной не называем. Уже сейчас мокрыми будем стоять и говорить, что не дождик», - язвит телеведущий.

Если всё называть своими именами, тогда Парфёнова надо назвать типичным иудушкой, который трясётся за собственное благополучие. Претендуя на звание политического мудреца, Парфёнов не соображает, что разница в смыслах между словами «война» и «спецоперация» не во внешнем звучании. Стреляют и бомбят одинаково, что при спецоперации, что при войне, но у спецоперации задачи — специальные и ограничиваются необходимыми военно-политическими и военно-стратегическими рамками. Наш пятикратный носитель премии ТЭФИ этого не знает?

В Чечне тоже была спецоперация, и её тоже в простонародье называли войной. А вот Великую Отечественную спецоперацией уже не назовёшь, это была полномасштабная война. Красиво разговаривать на телеэкране и решать серьёзные военные и геополитические задачи, стоящие перед государством, — это разные вещи. И понимание того, что они разные, Парфёнову недоступно.

Парфёнов был кумиром российского телезрителя, а кумир — это всегда деревянный болванчик. Парфёнов это доказал, явившись российскому обществу в образе настоящего политического болванчика, отыгрывающего роли, выгодные заморским сценаристам.

Парфёнов мнит себя интеллектуальным ферзем, будучи пешкой. Частота появления человека на экране телевизора не находится в прямо пропорциональном отношении к его интеллекту. Ельцин в своё время каждый день был в телевизоре, умней от этого он не делался.

Та же ситуация и с Парфёновым. Уехал, ну и Бог с ним. Воздух в России стал чище.