Бенефициары биологического геноцида

Бенефициары биологического геноцида

Ключевые участники военно-биологических проектов США на Украине

Стали известны имена еще одних высокопоставленных участников военно-биологической программы на Украине, которую реализуют США вместе с международными фармацевтическими корпорациями. Документы, подтверждающие участие этих ключевых фигурантов в организации работы биолабораторий, представило Министерство обороны России.

«Среди них бывший директор DTRA Кеннет Майерс, исполнительный вице-президент подконтрольного ЦРУ венчурного фонда In-Q-Tel Тара О'Тул, экс-глава Центра по контролю и профилактике заболеваний в США (CDC) Томас Фриден, бывший директор Национальных институтов здравоохранения Фрэнсис Коллинс, занимавший должность исполнительного директора Мемориального института Battelle (Battelle Memorial Institute), Джеффри Водсворт, главный научный сотрудник и президент отдела международных исследований, разработок и медицины компании Pfizer, и многие другие», — перечислил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов.


Майерс, который возглавлял Управление по снижению угрозы Пентагона (DTRA, ранее называлось Агентством по специальным вооружениям — Defense Special Weapons Agency) разработал и реализовал план создания сети биолабораторий на территории стран бывшего СССР. Это подтверждают и его многочисленные командировки, которые в свое время фиксировала пресса, в страны Средней Азии, где он присутствовал при открытии лабораторий и презентациях американских биопрограмм. Был отмечен Майерс и на Украине. О том, чем занималось в этой стране ведомство, которым он руководил, хорошо известно.

Минобороны РФ получило доступ к расширенной версии отчета DTRA о деятельности на Украине. Этот документ подтверждает проведение на украинской территории учений и тренировок с возбудителями особо опасных инфекций.

Известно, что основными исполнителями военно-биологических программ выступали Украинский научно-исследовательский противочумный институт имени Мечникова, Институт ветеринарной медицины и Львовский научно-исследовательский институт эпидемиологии и гигиены.

Консалтинговые услуги Пентагону по вопросу организации биолабораторий на Украине оказывала Battelle Memorial Institute под руководством Коллинса. Эта освобожденная от налогов частная некоммерческая компания занимается разработкой прикладных научных и технологических ноу-хау, ее штаб-квартира находится в Колумбусе, штат Огайо. Подразделение этой компании участвовало в проведении биологических исследований в интересах военного ведомства США в знаменитой американской лаборатории Пентагона в Форт-Детрике в Мэриленде.


Коллинс также известен тем, что прессингует ученых, которые пришли к выводу об искусственном происхождении COVID-19. Это свидетельствует о его причастности к работе над созданием коронавируса в Форт-Детрике, известном своими разработками в сфере биологического оружия. В конце марта 2020 г. лаборатория Форт-Детрик была даже временно прикрыта из-за претензий Китая и требований Пекина провести аудит этого объекта.

Еще одна фигурантка списка О'Тул в 2001 г. подготовила сценарий учений «Темная зима», которые симулировали террористическую атаку с применением биологического оружия. Венчурный фонд In-Q-Tel, в котором она сегодня занимает одну из ведущих позиций, инвестирует в высокотехнологичные компании, чтобы обеспечить Центральное разведывательное управление и Пентагон новейшими информационными разработками. То есть In-Q-Tel работает непосредственно на ЦРУ и Минобороны США.


Многое сделал для развития украинского испытательного полигона Фриден, который свою карьеру эксперта по биологическому оружию начинал в 1990-е офицером Службы эпидемической разведки США, а с 2009 г. по январь 2017 г. возглавлял CDC, как раз в период активной реализации военных биопрограмм на Украине. В этом пригодился опыт Фридена, полученный при организации вспышки лихорадки Эбола в деревнях Западной Африки, расположенных в зоне, где есть огромные залежи полезных нефти и алмазов. Именно Фриден в 2014 г. инициировал кампанию истерии по поводу этого заболевания, эпидемия которого на деле была искусственного происхождения. По сути, эта эпидемия стала одним из заметных примеров применения биологического оружия. Известно, что первыми активно работать с вирусом стали американцы, но длительное время в США скрывали данные о таких проектах.

«Они хотели этим вирусом обладать, понятно, в каких целях… В целях его использования в качестве биологического оружия — давайте правде в глаза смотреть, они с ним работали активно», — отмечает заведующий кафедрой инфекционных болезней Института повышения квалификации ФМБА РФ Владимир Никифоров.

CDC, кстати, принадлежит один любопытный патент под номером CA2741523A1, который был получен именно при Фридене в 2010 г. И он фактически провозглашает США разработчиком и единоличным владельцем лихорадки Эбола.

Сегодня Фриден является президентом и генеральным директором компании Resolve to Save Lives, которая официально занимается предотвращением эпидемий, а на деле биологическими испытаниями. Спонсирует ее знаменитый миллиардер Билл Гейтс, который также вкладывает огромные средства в разработку биооружия американских лабораторий по всему миру, в том числе в Западной Африке. Вкладывает сюда свои деньги и основатель Facebook Марк Цукерберг.

Предлагаемые Resolve to Save Lives стратегии по «борьбе» с эпидемиями апробируются в разных странах, включая Украину. В работающих здесь американских биолабораториях проводились опыты, в том числе по инфицированию вирусами, над военными и социально незащищенными категориями украинских граждан (малообеспеченными, заключенными, детьми-сиротами и пациентами психиатрических больниц).


Еще один участник биологических программ, о котором стало известно, — главный научный сотрудник и президент отдела международных исследований Pfizer Михаэл Дольстен. Он отвечает за полный цикл производства медицинских препаратов, включая вакцины от коронавируса. Соответственно, при его активном участии на украинцах тестировали недоработанные и опасные для жизни препараты.


В перечне также присутствует специалист по военной медицине Энтони Маккуин. Он является командиром объекта Форт-Детрик, где, повторим, размещен Центр медицинских проектов и разработок армии США (USAMRDC). Из документов, которые приводит Минобороны РФ, известно, что сотрудники USAMRDC проводили неэтичные секретные опыты над животными, изучая на них действия оружия в 2020 г. Соответственно, такие же опыты, но над людьми проводятся в американских лабораториях за рубежом, как отмечено выше — в том числе на Украине. Известно, что USAMRDC курирует строительство, модернизацию и создание таких объектов.

Все вышеперечисленные персоналии являются бенефициарами биологических проектов Пентагона и состоят в Демократической партии США, лидеры которой — вдохновители военно-биологических исследований и создатели тайных схем по отмыванию денежных средств в интересах представителей американского истеблишмента. Ранее Министерство обороны РФ приводило доказательства, подтверждающие участие в этих программах сына президента США Джо Байдена Хантера, его фонда Rosemont Seneca и других структур Демократической партии в финансировании подконтрольной Минобороны США компании Metabiota и основных подрядчиков Пентагона, работающих на территории Украины.