Иуда Усик. Любовник бандеры

Иуда Усик. Любовник бандеры

Жижа из корыта национал-украинства

Абсолютный чемпион мира по боксу и обладатель чемпионских поясов сразу нескольких версий, крымчанин и гражданин Украины Александр Усик запомнился многим частыми отсылками в своих интервью к православной вере и идее единства славян. С самого начала войны в Донбассе в 2014 г. он отказывался отвечать на провокационные вопросы украинских журналистов и не позволял националистических выпадов в сторону России.

После СВО Усик поменялся. В начале марта 2022 г. он вступил в тероборону, обрушился на Россию со злобной критикой и заявил о готовности защищать Украину от «российского агрессора». В том же месяце Усик укатил за границу для боя с Энтони Джошуа, победу в котором посвятил украинской армии.

В рядах теробороны Усика больше не видели. Воевать с Россией он предпочитает через "Телеграм". На своём канале он зачитал стих в память о солдате ВСУ, которого расстреляли за выкрик "Слава Украине" (видео гуляет по интернету). Стихотворение Усик деланно читает на украинском языке и тоже произносит бандеровскую речёвку "Слава Украине! Героям слава!" и т.д.

Общеизвестным фактом является то, что лозунг "Слава Украине! Героям слава!" — бандеровский. С этим лозунгом упыри из ОУН-УПА якшались с фашистами, убивали женщин и детей, казнили пленных красноармейцев, нападали на тылы советских войск.

Только иуда может в бахвальстве произносить эти слова. Слова, с которыми полицаи стреляли в спину нашим дедам. И наши деды расстреливали бандеровских палачей за этот выкрик точно так же, как это сделали те, кто осуществил акт справедливого возмездия над украинским солдатом.

Усик, тебе известны строки из фронтового стихотворения Михаила Светлова "Итальянец": "Я стреляю, и нет справедливости, справедливее пули моей"? Украинский вояка сам обозначил себя как идейного последователя бандеровских палачей. И получил ту самую пулю, которой "нет справедливее". В конце концов, он мог выразить любовь к Украине другими словами, не по-бандеровски. У него был выбор, но он предпочёл лозунг ОУН-УПА и дивизии СС "Галичина", за что и был покаран.

Усик никогда на публике особо не говорил по-украински. Украинизации он себя подверг добровольно. Такое идеологическое оскопление сразу сказалось на мышлении Усика. Сложно теперь понять: где настоящий Усик? Тот русскоязычный православный образца до 24 февраля 2022 г. или нынешний злобный украиномовный бандеровец?

Человек может менять свои взгляды, но по здравом размышлении. Если же человек меняет свои убеждения резко и сразу на 180 градусов, значит, у человека в голове хаос, который он не в состоянии осмыслить.

В голове у Усика явный идеологический беспорядок. Был сторонником славянского единства, стал сторонником войны Запада против славянского Союзного государства России и Белоруссии. Был почитателем Великой Победы 1945 г., стал почитателем бандеровских карателей.

Усик считает, что поступает очень благородно. Почему же он не вступал в ополчение Донбасса, когда ВСУ годами убивали там женщин и детей, но когда ВС России решили положить конец этим преступлениям, Усик напялил украинскую военную форму? Тем самым он идейно присоединился к убийцам донбасских мальчишек и девчонок. Усик, ты несёшь за их смерти моральную ответственность! Если ты хочешь остановить Россию, которая хочет остановить геноцид на Донбассе, значит, ты хочешь, чтобы геноцид продолжался.

Пока бомбили Донбасс, Усика всё устраивало. Или почти всё. Но когда война поцарапала его личную шкурку (то есть, нарушила привычный комфорт, никаких реальных ранений Усик не получал), он возмутился.

Усик, сколько ещё донбасских детей должны погибнуть у тебя, условно говоря, на глазах, чтобы Россия тебе понравилась своим невмешательством? Тысяча? Пять тысяч? Десять? Если ты считаешь, что бомбёжки детей украинской артиллерией — это нормально и никто не смеет Украине в этом мешать, почему ты со своими детьми не там, где бомбят?

После победы над Джошуа Усик заявил, что этой победой славит Иисуса Христа. Усик, как у тебя получается совмещать веру во Христа с равнодушием к детским жизням Донецка и Луганска? Ты осуждаешь Россию за удары по жилым кварталам, хотя тебе должно быть известно, что ВС России намеренно по жилым домам не бьют. Если бы били, пол-Украины давно лежало бы в руинах.

Зато ВСУ нещадно лупят по бывшим украинским городам Херсонской и Запорожской областей. Съезди туда и сам увидишь. Усик, почему ты не комментируешь эти факты? Тут уже не Россия, а Украина убивает украинских же граждан. Или у тебя ВСУ имеют право бить минами и снарядами куда захотят, а другим по ВСУ бить нельзя?

Усик жертвует на нужды ВСУ огромные суммы и пытается уговорить иностранных боксёров тоже скинуться. Растерзанному Донбассу он не отправил за 2014-2022 гг. ни копейки.

Украинствующие бесы изгоняют православных монахов из Киево-Печерской лавры. Усик всегда подчёркивает, что он православный. Почему же не спешит вступиться за святыню? Почему не организует такую тероборону, которая бы встала на защиту святынь, а не прислуживала Зеленскому? В том, что происходит с Лаврой, есть и твоя вина, Усик.

Бандеровскому ушлёпку с его "Слава Украине! Героям слава!" ты зачитал стих. Так зачитай стих в поддержку Лавры, стонущей под гнётом власти, которую ты, Усик, поддерживаешь! Слабо? Вот и вся "принципиальность" Усика… Растаяла как дым.

Усик повторил позорный путь другого украинского боксёра — Виталия Кличко. Кумир миллионов Кличко опустился до преступления — участия в кровавом госперевороте и нарушения украинской конституции. Кличко на это толкнули тщеславие и жажда обогащения.

Усика превратило в русофоба национал-украинство. Разок отхлебнув вонючей жижи из этого корыта, он превратился в русоненавистника, поддерживающего политический режим, уничтожающий Православие на Украине. Где же твоя верность Христу, Усик?